Кто-нибудь ставил Вебасто на машину не у дилера?

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Hazard, 11 дек 2006.

1. Hazard

Hazard Banned

Регион:
    Москва
    Причем на машину, которая находится на гарантии?
    Установка Вебасто у дилера на мою машину (Е90) стоит нереальных денег (порядка 2500 Евро), дилеры Вебасто предлагают установить сабж примерно за 1100 Евро (или долларов, уже не помню, на разница существенная).
    Но очень побаиваюсь позволять кому-либо, кроме ОД что-то делать с машиной (тем более еще 1,5 года гарантии)...
    Есть у кого-либо положительный опыт по данному вопросу?

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Rusty

Rusty Завсегдатай

Регион:
    Нижегородская обл.
    Ни чего они страшного с машиной не сделают, ставили на две машины, отлично все работало и работает до сих пор, но вот машины были только не гарантийные уже... А с гарантией да... головная боль одна, любое вмешательство в автомобиль не у ОД влечет снятие с оной. Тут уже как получится договориться, дадут добро на установку чего либо дополнительного на стороне без санкций, либо не дадут...

3. Maxim

Maxim Живу я здесь

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Варианта всего 2. Либо лишаясь гарантии экономишь деньги, либо платишь нереальные 2500 и все ок.

4. stasik

stasik Участник тусовки

я у дилера ставил вебасту. включалась через раз. ездил чинить раз 5 потом забил. благо щас зима теплая :)

щас кореш на Е60 с заводской вебастой ездил. тоже включается через раз.

так что я разочаровам и больше ставить вообще не стал бы :)

Стас.

5. LET

LET Старожил

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Вывод - дилер не может грамотно поставить Вебасто, хотя ничего сложного там нет.
    Включается через раз не от того, что девайс плохой (как раз наоборот - очень надежный, ничего ни разу не отказывало на трех машинах), а по другим причинам - их немало.

Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. JollyRoger

JollyRoger Завсегдатай

Регион:
    Москва
    Водит:
    Я вот тоже собираюсь ставить. В случае с Е-39 неоригинальная Вебасто не будет управляться с бортового монитора и придется еще ставить таймер. Как на новых машинах - не в курсе. Скорее всего так же. В случае с гарантийной машиной - тока к ОД видимо. Без гарантии плохо!

7. Nik Bondarev

Nik Bondarev Живу я здесь

Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    ,
    накасячить могут диллеры по хлеше гаражников...но они за это потом заплатят.. для цены е90 2500 это не много....при желании эти деньги можно было скинуть при покупке....(у нас так можно))

8. Hazard

Hazard Banned

Регион:
    Москва
    Да при покупке и так было скинуто немало :)
    Просто я думал, что у дилера установить Вебасто будет порядка 1500... но никак не 2500. Беспредел какой-то :D :D :D

9. TopSekret

TopSekret Абориген

Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Ставь автозаводку )))

10. FunCar

FunCar Абориген

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Вывод поспешный, все дооснащения ставятся по инструкции типа книжка раскраска + проводка идет готовая только подсоедини разъемы, оно или работает или нет.
    Ну да, например вебаста не запустится при уровне бензина менее 20 литров... или около того (штатный забор топлива далеко не со дна бензобака, на нештатных может располагатся низко) - это чаще всего, а если трубопровод вебасты завоздушится при запуске с полупустым баком, то следующий раз она также не запустится, просто нехватит времени прокачать (попытка запуска длится недолго), со второго раза должна завестись.
    + При низком заряде АКБ она выключится раньше срока или не включится.
    + При радио помехах может несработать брелок.

11. Hazard

Hazard Banned

Регион:
    Москва
    Блин, и все-таки непонятно, почему такая разница в ценах при установке у дилера БМВ и у дилера Вебасто? Они какие-то разные Вебасто ставят или что?

12. Nik Bondarev

Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    ,
    они дают гарантию.

13. antoncher

antoncher Старожил

Регион:
    Коми респ.
    1100евро это официалы вебасто или в гараже? мне на Х5 3 литра официалы насчитали установку без брелков,просто блок на 5 квт и таймером 48000руб. Причем работа из этого составила 18000руб, например тоже самое но на мотор 1,8 стоит около 6000руб когда спросил почему такая разница сказали, что у вас Х5 и вы можете заплатить подороже!!! такой вот маркетинг:) скоро на заправках бензин станут рублей по 40 продавать т.к. можете себе позволить заправляться по 40, а не по 20 как все :) По гарантии им в случае отказа надо доказать, что причина поломки именно в том,что вам хреново поставили вебасту.

14. DoN

DoN Завсегдатай

Регион:
    Красноярский край
    Да именно разные, на машины последней пятилетки, и не при чем сдесь гарантия и прочие обвинения в дилерских махинациях. Самое главное отличие в мозгах Webasto. И если хочется чтобы не оригинальный кит управлялся корректно, для бортовой системы нужны будут мозги от Вебасты с цифровой шиной передачи данных, других отличий в самом котле нет.

15. FunCar

FunCar Абориген

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Да фигня все это, работа на установку вебасты может занимать +- от 6 до 20 часов по инструкции, для разных моторов и разных кузовов. Вот и разница по установке, если в инструкции забито на установку вебасты для Х3 с лтрехлитровым мотором 10 часов, то и платить будете 10 нормочасов. Вы же не будуте спорить, что у разных машин и моторов по разному расположены компоненты к которым нужен доступ, чтото надо снять, чтото доработать.

ЗЫ: Что значит хреново поставили? Доказывать ничего не надо, установили, не работает - сделайте чтоб работало....

16. antoncher

antoncher Старожил

Регион:
    Коми респ.
    Для начала сходите на сайт вебасты и ознакомьтесь с их тарифами, а потом уж такими фразами кидайтесь!!! Никаких различий по моторам и маркам авто там и в помине нет! разница только в том какой литраж, привод на четыре или на два(уж от этого думаю установка никак не усложнится), и на русская или иномарка, причем все русские по одной цене, так что вы неправы по всем пунктам.

17. Nik Bondarev

Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    ,

пеши ещщщо...функар про установку вебаст диллером знает в мильон раз больше чем ты..не буду говорить почему..но он к этому имеет некоторое отношение... :D

18. alex300

alex300 Живу я здесь

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    :) :) :)

Так всегда - чем меньше рубишь в теме, тем все кажется проще некуда... ;) Чем больше литраж двигателя, тем плотнее моторный отсек, если есть доп. привод, тем отсек ещё плотнее и т.д. - все это влияет на сложность установки....

19. Hazard

Hazard Banned

Регион:
    Москва
    Господа, хватит спорить :hi:
    Лучше посоветуйте, где ЛУЧШЕ поставить вебасто не у дилера БМВ, а у дилера Вебасто? Чтобы после установки и машина ездила :D и Вебасто грело :D

20. alex300

alex300 Живу я здесь

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Для тебя выход один и не надо тут надеятся на чудеса!!! :D К Дилеру!!! :D :D

21. Hazard

Hazard Banned

Регион:
    Москва
    :shock: Это чем я такой особенный?

22. ARS

ARS добрый

Регион:
    Москва
    Водит:
    Не всегда. На Х5, даже с мотором 4.8 поставить намного проще чем на Е90. :)

23. alex300

alex300 Живу я здесь

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну тыж все понял... ;) :hi:

24. alex300

alex300 Живу я здесь

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Потому что у тебя НОВАЯ машина!!! :rock: :D ;) Просто не вижу смысла покупать новую тачку, чтобы потом лишиться гарантии... ;)

25. Hazard

Hazard Banned

Регион:
    Москва
    Т. е. лучше дождаться пока гарантия закончится :) ?

По секрету, мне ответили, что правильная установка Вебасто ДАЖЕ и не у дилера не ведет к снятию машины с гарантии...
    Естественно, возможны "спорные" моменты при которых при появлении проблем авто дилер будет ссылаться на установку подогревателя "на стороне", а установщики Вебасто будут бить себя кулаком в грудь :D и заверять, что с их стороны все ОК. Хуже всего в этой ситуации придется конечно мне :help:

26. ARS

ARS добрый

Регион:
    Москва
    Водит:
    :nod: :nod: :nod:

27. alex300

alex300 Живу я здесь

Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну если есть вариант "между струйками" просочится - то можно рискнуть.... :) Только вот я бы все равно разорилсО и поставил оригинал.... ;) :hi: Потому как 1000 Евро конечно бабло, но оно для того и есть, чтобы на всякие полезные дела тратить...... Вебаста - гуд девайс и осознание того, что она родная, управляется с моника или с магнитолы, а не каким-то пультом прилепленным к приборке - будь радовать, а бабло ещё наколбасится.... Не знаю, я бы так сделал....

28. antoncher

antoncher Старожил

Регион:
    Коми респ.
    Вот прайс с сайта http://www.webasto.ru/?alias=prace

Монтаж жидкостных отопителей на легковые автомобили и микроавтобусы (без стоимости установки органов управления)
    Модель Вид автомобиля Цена у.е.
    Thermo Top Е/С Объем двигателя до 1,9 л (кроме полноприводных) 280
    Thermo Top Е/С Объем двигателя 1,9 - 2,4 л (кроме полноприводных) 350
    Thermo Top Е/С Объем двигателя 2,4 - 4,0 л, полноприводных до 2,4 л) 400
    Thermo Top Е/С Полноприводные с объемом двигателя 2,4 - 4,0 литра 450
    Thermo Top Е/С Объем двигателя от 4,0 л 500

29. antoncher

antoncher Старожил

Регион:
    Коми респ.
    2Nik Bondarev
    Пишу тебе ещщщщщщо... см. прайс выше,если сам не рубишь в теме, то молчи, и на будущее откуда ты знаешь,кто больше знает если оппонент тебе неизвестен? Может я дилер вебасты?

30. antoncher

antoncher Старожил

Регион:
    Коми респ.
    2alex300
    Вы вообще под капот хоть раз заглядывали? А на подъемнике под днище? От литража двигла никак не зависит компоновка моторного отсека!!! Уверен на 100% что у турбированного мотора например ауди тт места под капотом куда меньше,чем какого-нить корейского внедорожника или чем у грет вола. На БМВ М3 места под капотом тоже меньше,чем у моего Х5 с мотором 3 литра. Откройте капот грет вола там запаску можно разместить, а он к тому же еще и полноприводный.

И как же полный привод уплотняет моторный отсек? Вы правда считаете,что раздатка ставится в моторном отсеке?

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика