1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Корма для Кошек и Собак. Какие?

Тема в разделе "Зверинец", создана пользователем BlackFlash, 17 май 2012.

  1. Саша Ураган

    Саша Ураган Участник тусовки

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    76
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Говорят животных нельзя кормить совместно сухим кормом и обычной едой, интересно насколько это правда?
     
    aGGreSSiveneSS нравится это.
  2. Evgspivak

    Evgspivak Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2011
    Сообщения:
    1,014
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    для котеек , появился duck farm в паучах, мой прямо прется до этого любил только royal farm и hills, а тут прямо вот даже и почти не ест их
    сушка- хиллс, но подкармливаю иногда, мясо там, рыбка)))
     
  3. GaVRiL

    GaVRiL Новичок

    Регистрация:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Белгородская обл.
    Водит:
    к сухому корму быстро привыкают, но он не всегда полезен. для кошек и собак обязательно в рацион должна входить овсянка
     
  4. SanchoPansa

    SanchoPansa Новичок

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Мы с женой решили держать животных на смешанном типе кормления (у нас коты и собаки). Ежедневно даём сухой корм (покупаем корм Монж https://www.dogeat.ru/catalog/monge/korm/dlya-sobak/ - у него расход не большой и качество премиум) и 1 раз в один два дня даём что-нибудь из натуральной пищи - мясо, творог, каши, простоквашу и др. Со здоровьем и внешним видом у животных всё в порядке))
     
  5. Alex-1

    Alex-1 Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 ноя 2008
    Сообщения:
    27,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Мой француз с детства (сейчас ему 8) на Purina Pro Plan для собак с чувствительной кожей, лосось и рис Adult Sensitive, сейчас периодически покупаю ему Organix для собак со свежим лососем и рисом Adult Dog Salmon для разнообразия.
    Пробовал поначалу экспериментировать с Пуриной куриной и мясной - сразу чесаться начинает ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vebho

    Vebho Новичок

    Регистрация:
    29 авг 2017
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Кормлю своих монстров варёной курицей с кашей и кабачками, иногда рыбой. Ни какие корма ни когда не покупал и надеюсь, не придется. Иногда даю витаминки
     
  7. D Яга

    D Яга Страшная сказка

    Регистрация:
    12 окт 2009
    Сообщения:
    2,084
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Две овчарки:
    Дэнчика кормлю - GEMON (рыбный или ягненок)
    Гера старушка моя - MONGE контроль веса
    Выглядят оба отлично, шерсть блестит, самочувствие хорошее))) Перепробовали разные марки, остановились на этих. Покупаем в Валте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лимон..

    Лимон.. Banned

    Регистрация:
    21 ноя 2017
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Домашкой кормим
     
  9. Рам026

    Рам026 Banned

    Регистрация:
    7 янв 2018
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Курицу отвариваем постоянно)
     
  10. Тетя Марина

    Тетя Марина Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    а чем тогда кормить можно? прошу совета
     
  11. Krolikot

    Krolikot Завсегдатай

    Регистрация:
    26 июл 2015
    Сообщения:
    308
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    В своё время тоже была дилемма и пробы дорогих и разных кормов, в итоге моя таксятина выбрала педигри ей 9 лет, полет нормальный))) но не доверяя производителю, даю курсами витамины, не в целях рекламы-фирма 8 в 1, и для шерсти совсем недорогие сева- рублей по 60-80 они
     
    Тетя Марина нравится это.
  12. avangard444

    avangard444 Живу я здесь

    Регистрация:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    9,169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    С курицы в последнее время у чихуахуа начались проблемы с пищеварением. Пришлось перейти на сушку. Есть подозрения что курицу колют уж очень сильно...
     
  13. Виски

    Виски Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    1,772
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Австралия
    Водит:
    ,
    Устала подбирать сушку, перевела и собаку и кота на барф, все счастливы . Жалею что раньше этого не сделала. Хотя с мясом свои неудобства - морозилку теперь покупать думаю, ну и дороже конечно выходит .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. colibri

    colibri Абориген

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    3,335
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
  15. Роня

    Роня Старожил

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    4,155
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а если не ест? котэ употребляет только сырую говядину. сушка в основном из подушек для переваривания шерсти
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lёl'ka

    Lёl'ka Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    15,861
    Пол:
    Женский
    Снова озадачившись поиском идеального решения проблемы с вечной аллергией (даже о БАРФ уже задумалась, но чет слишком трудо-времязатратно) наткнулась на рейтинг кормов составленный какими-то там европейскими независимыми лабораториями. Из чего сделала вывод: заняться мне есть чем, на изобретение велосипеда времени нет - Вольфсблут наше все. Еще витаминки их попробовать хочу.

    Было весьма неожиданно по некоторым позициям.
    Рейтинг старый, но все равно, для общего развития, познавательно.

    Оригинал.

    http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/

    Рашн.

    http://www.dogfoodrating.ru/rating.html
     
  17. Vеritas

    Vеritas Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2012
    Сообщения:
    1,885
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всё эти рейтинги, бутафория рекламно-проплаченная... имхо
     
  18. Бармалейкина

    Бармалейкина Партнер Клуба
       

    Регистрация:
    18 авг 2005
    Сообщения:
    12,899
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не так страшно, как кажется :)
    руку и глаз набить и все, если не варить ничего - отличное решение :thumbup:
    сегодня своим просто выдала по полкурицы на завтрак. почти как корма сыпануть :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lёl'ka

    Lёl'ka Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    15,861
    Пол:
    Женский
    Да я и не спорю.
    Но хилс, роял канин, юкануба и ямс абсолютно не удивили результатами.
     
  20. Lёl'ka

    Lёl'ka Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    15,861
    Пол:
    Женский
    Решение может и отличное, но у нас же на все и вся аллергия. :help:
    Нашла готовое питание БАРФ, но епрст, в Минске. :facepalm:
    Уже не знаю, чем кормить, аллергия вечная. Раз в четыре месяца надо рацион полностью менять. :help::D
     
  21. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,338
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    перейти на натуралку аккуратно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Холли Делюкс

    Холли Делюкс Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июн 2013
    Сообщения:
    790
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мой кот на смешанном питании. Сушкой кормлю холистик кормом Грандорф. Очень довольна - никакой аллергии и проблем с пищеварением, шерсть густая, чистая, шелковистая)
    У них также линейка кормов для собак.
     
  23. Рolа

    Рolа ЗАЮКА

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    19,167
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    И какие из Вольфсблата в итоге подошли и понравились (ибо это не всегда совпадает :() аллергику?

    Ну кагбэ не панацея, как тут недавно выяснилось :help::D
    Подруга мучилась с подбором корма для своей шарпейки (точнее, мы с ней вместе мучились, но по разным брендам и видам аллергии). Перепробовала все, разве что крокодилятиной не кормила. Картина всегда одна - соба начинает есть за здравие, потом либо аллергия, либо за упокой. Т.е. перестает жрать корм. Начатых мешков скопилось - хоть магазин открывай. Мучилась она мучилась короче, перевела на натуралку. Куда-то там за cупер-обрезью с головы и прочим ездила в ипеня :help:. Сначала все было супер. Собака довольная и сытая :D Хозяйка тоже :rock: Потом соба перестала жрать мясо с кашей и овощами, перевели на мясо с овощами (хозяйка удачно где-то как раз прочитала, что шарпеи с круп толстеют). Потом просто мясо перестала жрать :facepalm::help::D В итоге теперь на сушке акановской. Короче круг замкнулся :help::D На все про все с натуралкой ушло 3 месяца.

    Нам не подошел. Мало того, что ел через губу, так обсыпало и шерсть полезла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,338
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    ну просто думать надо и читать, а не кормить мясом с кашей и овощами :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,338
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    и если здоровая собака перестает жрать, то она просто перекормлена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Рolа

    Рolа ЗАЮКА

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    19,167
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    у нас в деревне все "натуралы" кормят мясом с кашей и овощами. и читать не умеют :) думать тем более.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. ish

    ish шыр
    Команда форума    

    Регистрация:
    11 авг 2001
    Сообщения:
    83,338
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    ,
    есть неплохая группа в фейсбуке по поводу сырого питания.. у них там есть куча файлов почитать
    ведет ветеринар, которая, как я понимаю платно, может составить рацион.

    я их сектой считаю, но полезная инфа там однозначно есть
    https://www.facebook.com/groups/1076746792357384/files/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Бармалейкина

    Бармалейкина Партнер Клуба
       

    Регистрация:
    18 авг 2005
    Сообщения:
    12,899
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    так совпало, что мы взяли мелочь и наткнулись на эту группу
    убрали все вареное и каши
    добавили кости
    у старшей перестали подтекать глаза (такие корки с утра были) и перестала разлизывать пузо, уж не знаю, может случайность, и зубной налет почти полностью ушел

    если у собаки аллергия, так надо, наверное, сдать анализы, а не мучить себя и животное
    если собака не жрет, то она или больна или перекормлена, вот у нас часто второе :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Бармалейкина

    Бармалейкина Партнер Клуба
       

    Регистрация:
    18 авг 2005
    Сообщения:
    12,899
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пола :)

    "возьмите за правило - если собака отказывается от какой-то, заведомо нормальной еды, но при этом бодра, весела и активна, это говорит только об одном - она не голодна
    поэтому. никаких танцев с бубнами) предложили, не ест, а и не надо
    предлагаете то же самое в следующее кормление, но в урезанном варианте" (с)

    ну вот первое, что попалось сейчас на одном собачьем ресурсе))
    я не часто этим пользовалась, пока росла младшая, но это работает, проверено :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Рolа

    Рolа ЗАЮКА

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    19,167
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    наверное - правильное слово. анализ на аллергены - теория относительности в действии, можно сдавать до бесконечности. По факту его просто нет. Любой врач промямлит в итоге, что нужно выяснять опытным путем - убирать из рациона по одному ингредиенту и наблюдать. Мне проще - у моего пса аллергия на белок. Поэтому ему противопоказана пища с высоким содержанием белка и жира. Проблема в подборе низкобелкового корма, который бы ему нравился. До года ел ягненка, потом как отрезало...

    Я придерживаюсь такой же теории. Правда, пес пытается манипулировать изо всех сил. Сегодня, например, не жрал до 5 вечера, но это я миску оставила. Обычно убираю, ест потом как не в себя вечером. Но не все могут наблюдать, как их собака голодает и худеет, даже если на лбу написано, что это из серии "кто кого". Но я как-то не очень представляю, чтобы мой пес отказался от мяса, как собака моей подруги. "Отказалась" - это значит в ее случае не ела как минимум несколько дней. И когда ей дали сушку, набросилась как с потравы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика