1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Корейская голова на Андроид для F10.

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем 2009, 18 авг 2015.

  1. Lanzarov

    Lanzarov Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    6,788
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А смысл? Параллельную систему делать с подмесом гонгов и парктроников?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Agentrab

    Agentrab Абориген

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    2,343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    смысл поиметь достойный источник. параллель будет стоит всего 5тр - выпайка линейки и подключение вторым источником в процессор.
     
  3. Lanzarov

    Lanzarov Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    6,788
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мысль понял. Нужен эксперимент. Как будет такой монитор в наличии - помучаем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 2009

    2009 Banned

    Регистрация:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    145
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я может и не совсем разобрался :shock:но тут на форуме есть тот у которого есть эта корейская голова.;)

    А любитель попкорна

    И все остальные участники беседы.

    прекрасно знают друг друга;):hi:,видели и шюпали эту корейскую "голову".
    И просто нам форумчанами :D:D:D:D:D

    Питерские ребята и из Татарии уже организовываются на коллективную закупку.:shock::shock:;)
     
  5. mitric

    mitric Абориген

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    3,491
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    кто о чем.... Андроид, Наташа, ГУ - все смешалось, попытаюсь восполнить пробел :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lanzarov

    Lanzarov Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    6,788
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот теперь - всё круто! Отличный вид. Красота!

    Забыл нафих про бэмэвэ, мониторы и корею-корейка-филей...

    :facepalm: :D:D:D


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Яшма

    Яшма Завсегдатай

    Регистрация:
    9 апр 2011
    Сообщения:
    1,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Дык все-таки, в Е70 можно заменить монитор на сей девайс ?
     
  8. ES

    ES Абориген

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    2,368
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Эти мониторы для F-серии
     
  9. Vladimir_r

    Vladimir_r Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    1,823
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Яшма

    Яшма Завсегдатай

    Регистрация:
    9 апр 2011
    Сообщения:
    1,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Сорри за тупость, а чего то аналогичного или по крайней мере похожего, на Е 70 с ЦИЦом совсем нет ?
     
  11. jekson2005

    jekson2005 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июл 2008
    Сообщения:
    1,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    предварительно поставил. ну как поставил - моник на свое место, а все вайфаи блютузы джипиэсы и интернеты с камерой, временно в бардачок пробросил и там в куче пока сложил. встает элементарно, без зазоров и подгонок. инородным пятном в интерьере не выглядит. ну разве что глянцевость дисплея немного выделяется даже на фоне блеска родного черного псевдолака. в целом, экстерьер хорошо сделан.
    пока ни хвалить, ни критиковать особо не буду, недельку поезжу, проброшу антены, выходы по местам, а там видно будет.
    пока толком со звуком не разгребся, вернее его пока вообще нет) по инструкции надо активировать aux долгим нажатием кнопки 8 на родном радиоблоке, но у меня при долгом нажатии на нее, тупо присваивается какая-нибудь штатная функция. еще они у меня с сенсорной чувствительностью для подсвечивания присвоеного значения, не знаю влияет ли это на активацию аукса, сегодня обещали разобраться. еще одна тонкость, в разрыве стокового шлейфа головы, у меня подрублен шлейф от match pp52, шлейф от этой головы-моника подрубил уже к мэтчевскому. у мэтч и родной головы всё отлично пашет как и было, у моника тоже кроме этого аукса.
    сам моник как моник, немного раздражает глянцевость. не из-за того что там отражение, а просто из всего интеръера это больше всего блестит) думаю можно решить матовой пленкой, на предыдущем е71 так делал, когда на мойке переусердствовали и снесли стоковое антибликовое покрытие. правда там не сенсорный был. еще он жутко маркий! просто капец как быстро заляпывается! а сенсорность никак не бросишь, хоть я ее и не люблю пользовать. дело в том, что основной косяк прошивки это то, что когда переключаешься в режим этого моника, начинаешь айдрайвом шустрить по его менюшкам, а айдрайв продолжает работать и по функциям родной головы, ты этого не видишь и в результате, что там получится и что случайно отключишь-переключишь предсказать невозможно. сначала не мог понять, почему у меня то радио по станциям скачет, то треки переключаются, но после самопроизвольного удаления айфона из внешних устройств дошло) так что пальчиками пока, тянуться далековато и некомфортно - айдрайв то удобен!
    второй недостаток, прошивки ли, аппаратной ли проблемы - яркость штатным колесиком вместе с приборкой у этого моника не регулируется. а он очень ярокий вечером даже при установленной стоковой яркости на половине. но можно бы было мириться и убавлять ближе к вечеру один раз пальцем через сенсор эту яркость, но при глушении и следующем запуске двигателя, она опять слетает на дефолтные пятьдесят процентов. косяк для меня серьезный. не знаю устранят ли в последующей прошивке. еще если нажать отключение экрана в стандартных опциях, то этот монитор полностью не отключится, "добавка" в виде индикации климата сбоку будет светится, да и сам он вроде немного светится. но именно это терпимо и не напрягает, просто непривычно.
    пропорции да, немного неправильные, окружности интерфейса сплюснуты немного. но я не пойму, то ли это задумка такая типа три дэ и круги эти вроде как немного наклонены назад(на самом устройстве есть две группы механических джамперов и один из них отвечает за то, есть ли у стандартной головы свое 3д интерфейса или нет. я оставил в положении 3д, хотя на 6,5' у ф10 его вроде вообще не бывает. надо попробовать перещелкнуть. пропорции стокового интерфейса сохранены, доп место заполняется индикацией климата и парктроников - удачное решение), то ли все же кривая адаптация на широкий моник от их устройств другого стандарта. название модели и производитель в прошивке есть, но по этическим соображениям пока называть не буду. тем более на их сайте решений под ф10 напрямую нет.
    камера, джипиэс, синезуб, интернет и вайфай работают отлично. видяшки с флешки идут шустро, конечно после айфоновского 6+ артефактов полно и цветовые градиенты в глаза ощутимо бросаются, но у меня нет опыта с другими китайскими-корейскими навигашками сравнить, может это и действительно хороший уровень. единственное, не могу настроить ютюб через установленное приложение - разрешение его выше 360.
    короче, звук додедаю, наблюдения продолжу. что интересно спрашивайте.

    ps в инструкции написано, что отг разъем для перепрошивки. пока нет ничего у меня, что можно туда воткнуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Agentrab

    Agentrab Абориген

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    2,343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    попробуйте туда звуковуху поставить. наверняка у кого из знакомых есть такая.
     
  13. jekson2005

    jekson2005 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июл 2008
    Сообщения:
    1,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    валяется дома какой-то креативовский x-fi usb свисток, он не подойдет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Agentrab

    Agentrab Абориген

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    2,343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    скорее всего да. качайте приложение usb audio player(есть тестовая бесплатная версия) или onkyo hf player и пробуйте.
     
  15. printer

    printer Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    1,098
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Спасибо за беспристрастный отзыв, теперь понятно чем отличается "серьезный девайс" от "китайской балалайки" :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. jekson2005

    jekson2005 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июл 2008
    Сообщения:
    1,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    в принципе, все очень даже и неплохо. понятно, что все сразу вылизано быть не может, но то что заявлено работает шустро. лагов, кстати, вроде бы совсем нет. ну может скролирование сенсорное хотелось бы чуток шустрее. немного попривыкнуть и никакого отторжения. режимы между штаткой и дополнительными возможностями удобно переключать с руля, кнопкой громкой связи - я этого не знал, инструкцию позже скинули. у меня уже сразу было в стоке и громкая связь, и огрызок по блютусу и ауксу работал, юэсбишка. а у кого нет этого все появляется и плюс камера работает и настраивается очень просто и гибко.
    пока напрягает только "запараллеленость" айдрайва, но есть вероятность, что это сугубо моя особенность из-за шлейфа мэтча. может там каншина где и "заблудилась") на неделе попробую воткнуть в голову сначала шлейф этого моника, а в него уже мэтч и так же совсем без проца. хотя по логике и насколько смог разобраться в коммутации разницы быть особой не должно. но для чистоты экперемента сделаю, могу ошибаться. с bgt помогают, консультируют. по ветке ясно, что особенно интересует вопрос по мультиформатности звука, тут оперативности обещать не могу, но поробую как смогу. для меня лично не сильно больной вопрос - слушаю в основном с айфона через синезуб или юэсби шнурок подписку эппл мьюзик. и качество по высокоуровневому с возможностями мэтча с их же акустикой и сабом, меня лично, как минимум не коробят. у них там еще вышла третья версия утилиты по настройке, которая поддерживает теперь не только хеликс, но и линейку мэтчей. удобная, хотя принципы не сильно поменялись, но пока играюсь настройками с новым любопытством)
    за сабж с камерой отдал чуть меньше шестидесяти, не знаю дорого это или дешево, но прикинул для себя - не жалею. на нбт же почему то жлобился) наверно все-таки определенная гибкость андроида для меня победила нбтшную нативность)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. rubalex

    rubalex Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1,913
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    без сенсора, можно ли рулить только шайбой? удобно ли?
     
  18. jekson2005

    jekson2005 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июл 2008
    Сообщения:
    1,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    да, почти везде можно, но про "особенность" и возможные причины я выше написал.
    для меня шайба айдрайва удобна и предпочтительна. но скажем в интернет браузере скролить вы им сможете, а аналог компьютерного tab внутри окна быстрее делать пальцем через сенсор. но тут не знаю, привычка наверно нужна чтобы читать интернет через автомобильный моник - планшеты, смарты то всегда под рукой теперь у всех. сегодня пробовал целый день ездить и читать рбк через моник, так в принципе дисплей большой, мобильную версию можно просматривать не особо напрягаясь.
    менюшки вроде все шайбой управляются более-менее логично. что заметил, если яркость дисплея регулировать шайбой, то в большую сторону она крутилкой добавляется, а в меньшую перескакивает на другой параметр)) так что именно ее лучше пальцем. но это баг. поправят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. rubalex

    rubalex Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1,913
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    к примеру яндекс карты прокручивать карту, увеличивать ее, уменьшать возможно шайбой?
     
  20. jekson2005

    jekson2005 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июл 2008
    Сообщения:
    1,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    я карты для оффлайн режима не грузил пока, а в яндекс навигаторе масштабировать и двигать карту можно только через тачскрин, да и не понятно как там вообще можно сделать это, у них интерфейс под планшет задуман изначально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. jekson2005

    jekson2005 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июл 2008
    Сообщения:
    1,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    новости хорошие

    да звук воспроизводит с помощью этого плеера и при вставленном в один из входов юсби креативовского саунд бластер плей. причем звук заметно качественней, чем с огрызка по юсби или блютузу. понравилось, надо купить этот плеер и закинуть музыку в лосслес. понятно, что высокоуровневый вход мэтча часть порежет, но все равно есть ощутимые отличия
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ps хотя у match pp52 есть же свой отдельный aux. забыл про него, можно же туда и завести от этой звуковухи. должно же быть лучше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Agentrab

    Agentrab Абориген

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    2,343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Отличные новости, спасибо!
     
  23. rubalex

    rubalex Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    1,913
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    За одинаковый бюджет доосначения в 60 т.р. не вижу никакого профита ставить эту игрушку по сравнению с нбт.
     
  24. Agentrab

    Agentrab Абориген

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    2,343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А я от нбт(по сравнению с циц) ни вижу смысла, и объяснить, кстати, ни кто не может:D:D:D:D
     
  25. jekson2005

    jekson2005 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июл 2008
    Сообщения:
    1,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    по сути, оно и то и то игрушка. я и брал чтобы поиграться) мне на нбт не столько денег жалко было, насколько я понимал, как быстро я наиграюсь им)) по сути, для меня нбт и был то интересен из-за большого экрана. ну и грамотно прописать со всеми нюансами у нас мне бы пришлось самому. понятно тоже определенная часть квеста, но как-то все равно не хватало стимула прикупить. да и тут в сибири(омск, томск, новосиб, алтайский, красноярские края), если брать основной побудительный мотив нбт - навигацию, тот же навител значительно предпочтительней. как не крути, эта штуковина благодаря андроиду(хотя я и не его поклонник) значительно гибче. можно поменять штатный модем 3g на 4g и будут вообще летать все сервисы. билайновские копейки стоят, а lte покрытие у нас практически уже везде. на дольше запала хватит точно. по возможностям коммутации сабж нбт минимум не проигрывает. внешне все пристойно, а плюшки еще будут появляться - вот взять туже возможность подключения внешних звуковух.
    хотя конечно, видение на ценник у всех своё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. 68WOLF

    68WOLF Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2010
    Сообщения:
    8,738
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну все,ща продажи попрут :D
     
  27. 2009

    2009 Banned

    Регистрация:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    145
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А что ты хочешь услышать от продавцов п-----го NBT и кодов к нему что NBT в навигации ПОЛНЫЙ НОЛЬ !!!:confused::confused::confused::nod::nod:
    Навигация только штатная ,со старыми картами,без реальных "пробок".:thumbdown:

    Подобные системы типа этой корейской ставят в основном только из-за навигации и мультимедиа.
    В этой корейской системе все это есть.


    Система на Андроид это СВОБОДА выбора любой программы навигации!


    Тут нужно четко понимать что фанаты "яблока" не приемлют Андроид.
    Всегда будут в нем искать не существующие косяки,лаги.


     
  28. 68WOLF

    68WOLF Живу я здесь

    Регистрация:
    5 июл 2010
    Сообщения:
    8,738
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Самое главное:Переключение треков и управление громкостью с рулевого управления работает?
     
  29. jekson2005

    jekson2005 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июл 2008
    Сообщения:
    1,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    забыл попробовать) завтра.
    сегодня стоял на заправку, ждал когда бензовоз газпромнефти сольется, решил еще по настройкам пошерстить. сначала думал ничего не изменилось, а к концу дня дошло - радио играло, а я по браузеру на автомате айдрайвом скролил. хоп, а радиостанции то не перескакивают! жму кнопку option на айдраве, выключаю дисплей и он полностью вырубается и добавочная боковая индикация климата тоже! полностью штатный режим.
    начал вспоминать, что изменил и сейчас только дома вспомнил, что вроде убирал галку с пункта что-то типа про передачу авто на диагностику. по дефолту она стояла точно. вроде ее убрал. может она, как раз логично. еще какое-то предупреждение высвечивалось, в суете не перевел и не придал значения. завтра проверю.
    но теперь айдрайв работает как надо! забыл еще колесико яркости покрутить, но уже радует)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. jekson2005

    jekson2005 Завсегдатай

    Регистрация:
    1 июл 2008
    Сообщения:
    1,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    я не фанат вовсе. есть и нексус у меня, отлично работает. просто яблочная логика и причесанность больше по душе, хоть и люблю иной раз поковыряться в настройках. ну и привычка - яблоком начал пользоваться раньше андроида.
    все-таки слишком много всего категоричного в ваших постах)

    ps спасибо, кстати! про сабж узнал именно из этой вашей темы)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика