1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Комфортная подвеска + рулится + надёжность + едет = КТО???

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем C₂H₅OH, 25 окт 2017.

  1. aalexsandr76

    aalexsandr76 Участник тусовки

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Плюсую за Outback 3.6
     
  2. Vodka Patrol

    Vodka Patrol Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    646
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:

    А почему только до 60?
     
  3. Vodka Patrol

    Vodka Patrol Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    646
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:

    Не так всё просто... лично я поменял subaru legacy 2.5 (3-летний, модель 2011 года) на bmw F30 320d xdrive с радостью.
     
  4. aalexsandr76

    aalexsandr76 Участник тусовки

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    261
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так ведь Legacy 2.5 это не Outback 3.6
     
    Kaschej и samasad нравится это.
  5. Totti

    Totti Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    48,370
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Автор, что купил-то?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. C₂H₅OH

    C₂H₅OH Участник тусовки

    Регистрация:
    24 окт 2017
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В итоге по совокупности объективных качеств и субъективных предпочтений автору ничего кроме A4 Allroad и не оставалось)))
    Чему он собственно очень рад.

    Машина в идеальном для меня форм факторе. Просто пищу от экстерьера и форм. Мой глубинный Вагодрочер ликует)))
    Интерьер после долгого залипания ауди на где-то в 2000х наконец-то нов и приятен. Ничего не раздражает (кроме не убирающегося монитора). Я бы конечно предпочёл всё затянуть в кожу как в порше и комфортные сидушки от Q7 или Х5, но это уже была бы не А4))
    Мотора 2л 250лс для сарая достаточно. Говорят после чипа становится ещё достаточней. Узнаем. Я бы конечно не отказался от 400лс под капотом) Но новый RS4 за 3млн почему-то не отдают)
    Подвеска очень неплохой компромисс, но могло бы быть и лучше (об этом ниже). Владельцы говорят, что выносливая. Остальное покажет время.



    Что касается топика темы, то скажу вам, что в итоге я нашёл её!!! Практически идеальную для меня ходовую!
    Это Porsche Macan на пневме с регулируемой жёсткостью стоек и всякими пакетами sport Plus и тд :thumbup::rock:
    Машина за счёт отличной пневмы и небольшого (относительно более крупных SUV) веса достаточно комфортна и при этом достойно рулится. (например, на RR Velar не смотря на пневму и в помине не было такого комфорта, да и рулёжки тоже; а F-pace классно стоящий на ровной дороге в остальных случаях жёсткая табуретка) А нажатием одной кнопки Макан превращается практически в карт.
    Более того, я вам скажу, что даже на обычных пружинах Макан бьёт по сочетанию управляемости, энергоёмкости и комфорта подвески всех опробованных ранее конкурентов!

    Но желанный Макан с 3л дизелем на пневме в нормальной комплектации был сильно за рамками моего бюджета. Но зато теперь я знаю с кого начну в следующий раз тесты, если ещё доведётся подбирать авто)))
     
    Луч (Вадим) и Its.Me нравится это.
  7. Its.Me

    Its.Me Дядька седой

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    18,571
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тыва респ.
    Автор, поздравлениЁ!))) сам посматривал на эту сарайку, но обычную, без обвесов
    позитивно, когда машина находится своей головой, а не на потребу чьим-то пристрастиям, заблуждениям, в худшем варианте - будучи заложником общественного "мнения"). почти всегда такой "выбор", с оглядкой который, не приносит радости. факт)
    ну, какгриццо - ни гвоздя, ни жезла, ровных дорог!)
    по мотору, видится, что не все так однозначно, в плане победы в одну калитку четырехсот коней) тот, который такой дури, прилично тяжелее. для компоновки авди это кое-где критично, в смысле управляемости. машина, имхо, должна, прежде всего, доставлять не отдельными цифрами, а гармоничностью в совокупности.
    этот четырехгоршковый мотор весьма и весьма приятный, с нотками атмо (видимо в силу решения с комбинацией распределенного и непосредственного впрыска - там по две форсунки на горшок. что хорошо) подхватывающий, ощутимо, после 3К рпм. для этой машины в тему. прикатай хорошо - и будет щасте) по факту это гти-шный мотор.
    если думать про чуть надуть, то выше первого стейджа (лучше от рево) наверное не стоит, если помнить про ресурс. в том числе коробки (я собсно, после размышлений о своих условиях перемещения низенько над асфальтом, перестал смотреть в ту сторону. не подружимся мы с дсг, почти гарантированно. тяжело ей будет)

    удачи!)

    ЗЫ правильный Макан не соляра, имхо) GTS правильный)
     
    #67 Its.Me, 24 июл 2018
    Последнее редактирование: 24 июл 2018
    Allroadец нравится это.
  8. C₂H₅OH

    C₂H₅OH Участник тусовки

    Регистрация:
    24 окт 2017
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо!!
    Да, машина, что удивительно, выбрана и умом и сердцем))

    Насчёт ДСГ поживём - увидим. Сам тоже перемещаюсь быстро (но не обижая окружающих)) по дорогам любого качества.
    Внушает уверенности 4 года гарантии хотя в любом случае нервотрёпка и мытарства с дилером совсем не греют.
    В любом случае будет личный опыт с этим легендарным роботом а не пересказывание слухов и легенд))


    ЗЫ: Макан GTS правильный, а на соляре умножадный)))
     
    Its.Me нравится это.
  9. Its.Me

    Its.Me Дядька седой

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    18,571
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тыва респ.
    Ещё раз поздравления!)

    я не говорил, что дсг совсем плоха, кстати) а только проецировал на себя, свои условия. их сейчас вполне допилили до ума. у тех, кто не ездюль, а следит за машиной, коробки ходят хорошо и без проблем. такие просто не пишут в тырнетах. в трнетах пишут безмозглые, убившие агрегат, либо наймиты маркетологов - этими запружено просто все и везде) конечно, критерий - исключительно личный опыт и опыт тех, кому можно доверять. информационная гигиена быть должна)
    что касается заморочек с гарантией, то я не знаю, кто сейчас себе может позволить такое) кончилась лафа для дилеров, чтобы вот так запросто отфутболивать. конкретно по вагу - вот сейчас обращение отработали по машине сына на ура. там по мелочи, стойка запотела и захрюкала. бывает) а за четыре года все сопли подберутся без вопросов.

    ну, я про правильность же исключительно хамбл опинион)
     
  10. maxalexmmm

    maxalexmmm Абориген

    Регистрация:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    3,516
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    Водит:
    Х3 ф25 дизель конечно по этим параметрам самое то. Но макан конечно хорош. Но если нужна надежность то только дизель конечно
     
  11. C₂H₅OH

    C₂H₅OH Участник тусовки

    Регистрация:
    24 окт 2017
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Впечатления об F25 я уже описывал на первой странице и даже было излишнее обсуждение оного.
    Если даже не брать во внимание то, что х3 мне просто не нравится, то в рамках этой темы, этого поиска по моему, конечно, личному, но насколько это возможно объективному опыту к "самое то" он даже не приближается.
     
    #71 C₂H₅OH, 4 сен 2018
    Последнее редактирование: 4 сен 2018
  12. maxalexmmm

    maxalexmmm Абориген

    Регистрация:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    3,516
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    Водит:
    Ну кому как, шкода то с лендкрузером прям самое то может?
     
  13. MoreThanGame

    MoreThanGame Banned

    Регистрация:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    16,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это да))
    Я бы ауди ниже А8 и Ку7 только из-за вонищенского запаха в новом авто никогда не взял бы.
     
  14. C₂H₅OH

    C₂H₅OH Участник тусовки

    Регистрация:
    24 окт 2017
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну а чего вы хотели?
    Ваша или чья угодна субъективная привязанность и любовь к какой-то конкретной марке материальную реальность не меняет и не делает каждое авто со значком бмв (или другую марку) "мечтой гонщика". Увы.
    Хотя верить и убеждать себя конечно можно в чём угодно. Вон религии вполне успешно процветают которое тысячелетие ;)

    Если это вас утешит, то и выбранный мной авто тоже не идеал в плане баланса управляемости и комфортности подвески, я бы даже сказал, что он ближе к Х3, чем к идеалу)) но я в этом вполне трезво отдаю себе отчёт и не идеализирую.

    Любая современная тачка это баланс потребительских качеств и компромиссов. Вопрос в том насколько хорош этот баланс и каких качеств ждёт конкретный соискатель.
     
    #74 C₂H₅OH, 16 ноя 2018
    Последнее редактирование: 16 ноя 2018
  15. DVD-R

    DVD-R Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2011
    Сообщения:
    1,163
    Пол:
    Мужской
    Достойно ответил.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика