1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Какой выбрать LC Prado

Тема в разделе "Toyota / Lexus", создана пользователем tribal, 12 окт 2016.

  1. Steel Man

    Steel Man Участник тусовки
     

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Совсем не так. Они обычно имеют немало возможностей покататься на всем, что в салоне продается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Юбиляр

    Юбиляр Живу я здесь

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    10,143
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Ну поэтому хай и посоветовал , потому что вокруг салона покатался .:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Steel Man

    Steel Man Участник тусовки
     

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Прикол в том, что 1) в Москве дороги ни разу не хорошие, 2) на Прадике мне вполне комфортно в городских условиях. А в чем не комфортно-то?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. thetel

    thetel Абориген

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    3,836
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    нет динамики, тормозов, маневренности, ну и много чего что отличает тойоту от бмв.
    мож мы в разной Москве живем, но дороги в городе лучше чем во многих европейских городах:thumbup:.
     
  5. Steel Man

    Steel Man Участник тусовки
     

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Мне динамики после чиповки хватает. Я это чувствую на светофорах и обгонах. С маневренностью - вообще проблем нет. Вы долго на Прадике катались?) Мы в одной и той же, ессно, живем. Яма на яме, люк на люке торчащем - это хорошая дорога? "лучше, чем во многих европейских городах" (плавали, знаем) говорит не о том, что в Москве хорошие дороги, а о том, что в этих европейских городах - еще хуже.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей Х. нравится это.
  6. Steel Man

    Steel Man Участник тусовки
     

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Почитал характеристики Хайлендера. Максималка просто убила. И нафиг тогда вся это мощь? Неее, мне не надо.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. thetel

    thetel Абориген

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    3,836
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я и сейчас на нем катаюсь, правда раз в неделю и без особого удовольствия.
    Не в обиду, но очень смешно когда гонщенги на Прадо начинают прыгать со светофоров, а перед повортам анализы сдают, не для того эта машина.
    Единственное что согревает, за сколько купил, за столько и продам
     
  8. Steel Man

    Steel Man Участник тусовки
     

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Надо просто всегда думать, что делаешь, и все будет в порядке.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Steel Man

    Steel Man Участник тусовки
     

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Много кто еще так сможет? хттпс://youtu.be/mf6yx9JwjhA
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Maksimas нравится это.
  10. Andronik

    Andronik Старожил

    Регистрация:
    19 ноя 2004
    Сообщения:
    4,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тамбовская обл.
    Разговоры о том, что Прадо не едет и не тормозит уже так надоели. За глаза его возможностей для наших дорог и нашего трафика
     
    Steel Man нравится это.
  11. Юбиляр

    Юбиляр Живу я здесь

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    10,143
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Тут же БМВ форум , а в сравнении с БМВ Прадо действительно плохо едет и тормозит .:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. abkh

    abkh Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2006
    Сообщения:
    1,227
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тюменская обл.
    Водит:
    ,
    Действительно по сравнению с БНВ едет он плохо и тормозит плохо... Но...
    НА днях угораздило меня проехать 300 верст по дороге где каждые 20 км качество дороги меняло с очень хорошего до кошмарного...
    Ехал на праде, никуда не торопились, скорость 90-110.
    В общем на хороших участках нас обгонял Х6, а на плохих мы его.
    В итоге мы приехали в одно время, но я все время ехал примерно в одном темпе, тапку не давил, особо не тормозил и даже не задумывался о качестве дороги...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Steel Man и Юбиляр нравится это.
  13. Steel Man

    Steel Man Участник тусовки
     

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Пост abkh лишний раз доказывает, что все относительно. И что всегда важны обстоятельства.))) И давайте начинать сравнивать вещи одного порядка. Начнем с того, что БМВ, на секундочку, - марка, Прадо - модель. Уже сравнение ни к черту. С каким БМВ сравниваем? Я уже вижу довольную ухмылку и заготовленный ответ "бумеровода": "Да с любым!)" И все же продолжу. Сравниваем с пузотеркой? Или сравниваем с паркетником? Или с.. Не, с внедорожным БМВ не сравниваем. Таких просто нет...) Продолжим. Для Прадо вся линейка БМВ - пузотерки. Ешкин краб, мужики! Кто на полном серьезе в трезвом уме и здравой памяти будет сравнивать внедорожник РАМНЫЙ(!!!) с пузотерками?!!! И при этом упрекать его за ЧТО? За то, что он (Прадо), видите ли, не валит, как они!!! Не рулится и не тормозит как они! Ведь для бумеровода "едет плохо" означает одно - не едет как гоночная машина.) Это же цирк и детский сад в одном лице.) Бляха муха, а что, те, кто покупают Прадо, берут его, чтобы гонять наперегонки с бумерами и т.п.!?))) У Прадо своя задача. Там где водитель бумера будет ехать, бледнея и плача, теряя на ходу детали подвески (и позвоночника:D) и подсчитывая будущие убытки, владелец Прадо будет ехать, мерно покачиваясь и весело болтая по мобиле, будучи 100%-уверенным в том, что СТО его ждет лишь при очередном ТО. Это при том, что водитель Прадика вовсе не чувствует себя ущербным и в городе, учитывая юркость Прадика и неожиданно малый радиус поворота. А с чипом, который всего лишь освобождает зажатые эко-нормами силы, он может спокойно тягаться и превосходить большую часть автомассы вокруг. Ведь да, ребята, БМВ-классная машина (вторую машину возьму себе машину этой марки), НО! Есть еще очень много машин вокруг и если Прадик в городе уступит бэхе, это не значит, что он в конце четырехколесной цепочки.) А про то, как пузотерки в городе тормозят перед лежачими полицейскими, которые Прадик проскочит спокойно на ста км/ч, рассказывать надо?) От Горьковки в Балашиху уходит объездное шоссе. Когда включается стрелка, все резко стартуют, чтобы быстрее проехать. До конца быстрее кто-то доезжает только если со мной жена рядом.) Вы, те кто утверждает, что в городе Прадо будет уступать всем и вся, не догадываетесь, не замечаете, что езда в городе (светофоры, полицейские) нивелирует разницу в скоростных качествах машин? ;) Поэтому, мужики, хорош выпендриваться! Давайте просто ездить.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Lera03, Алексей 070, abkh и ещё 1-му нравится это.
  14. Vovka777

    Vovka777 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 фев 2017
    Сообщения:
    133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Немного возражу как бывший владелец Прадика.
    Как с каким с таким же по цене, с Х5 F15, в чем Прадо лучше? Прадик, по сути утилитарную машину метнули ценой в другой класс, где ему будет не очень комфортно. По мне ему цена на сегодняшний день по рынку 2,5 млн. руб максимум, ему бы лям скинуть.

    Вообще то Прадик это машина и он должен по определению рулится и тормозить, а за свою цену он должен это делать в разы лучше, просто, у него это не получается, а с новым движком вообще тупняк 12,7 сек до сотни, с такой динамикой его скоро велосипедисты будут обгонять.)))

    Прадо не внедорожник, Прадо Рамный кроссовер, внедорожник, кроме рамы имеет еще не разрезные мосты, а у Прадо спереди независимая подвеска, которая автоматом переводит его в лигу кроссоверов... Да и владелцев Прадиков не видел я на бездорожье, я чаще встречал Гелики, чем Прадики на покатушках из премиума. Да, а вы когда последний раз на внедорожье на покатушки нем ездили? Дорога к даче не считается)))

    Вот тут надежность Прадика может подвести, тему с прогаром поршней, вроде еще не закрыли, да и с чип-тюнингом у Х5 все гораздо интереснее.

    Мне не надо, на любой машине можно это сделать, просто, кол-во таких прыжков у всех машин разное)))

    Никто и не выпендривается я отъездил на Прадике 3,5года, хорошая машина и в свое время соотношение цена-качество у нее было одно из лучших в своем классе. Но за 3,5года я так и не смог победить звук двигателя, он меня просто начинал вымораживать через несколько часов езды. Не помогла шумка. Когда я задумался о переделке выпускного тракта для того чтоб убить этот гул, я понял, что пора менять машину, что и сделал.
    А еще продавцы решили, что "пипл схавает" и начали крутить ценник, инженеры Тойеты 10лет рожали новый дизельный движок, чем почему-то гордятся и родили чудо-чудное, которое при объеме 2,7л. в 2015году выдает аж 170л.с. и 450Нм, причем, судя по динамике эти лошади не умеют бегать, а любят гулять постепенно, причем не менее шумно чем раньше.) Давайте всеж не делать кумира из обычной утилитарной машины с очень задранным ценником.
     
    #164 Vovka777, 15 мар 2017
    Последнее редактирование: 15 мар 2017
    Normalno нравится это.
  15. Steel Man

    Steel Man Участник тусовки
     

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Опять Вы сравниваете несравнимое. Это машины для разных условий эксплуатации. При этом Прадик по городу едет, а Х5 по бездорожью - нет.) Глупый спор получается. К утилитарникам следует, скорее относить L200, Hillux. Или Вы сами себе противоречите. То у Вас Прадо кроссовер (что явная чушь :), то утилитарник.) Утилитарный кроссовер что ли? При этом на раме. У Вас действительно хорошее чувство юмора. Вы сделали мой день.:hi:
    Вообще-то, кроме Вас, у всех прадоводов Прадо рулится и тормозит. Я не ездил ни на одной БМВ, в отличие, очевидно, от Вас. Поэтому о том, что Прадо не рулится и не тормозит не знаю. Мне его управляемости и тормозов хватает. Пересел на него после Камри, но все равно был доволен.
    Вы только не вздумайте это брякнуть где-нибудь в обществе тех, кто реально водил эту машину. А то Вы и их день сделаете.) В лиге кроссоверов Прадика нет и не было никогда. И заднего моста ему хватает, чтобы сохранять "внедорожный" характер. Но Прадо не только для бездорожья. Каково, полагаете, было в городе этой машине (или на этой машине) на двух неразрезных мостах?
    Я бы не причислял Прадики к премиуму, а что касается того, что Вы не видели, так Вы и не видели потому, что не выезжали на бездорожье и покатушки, так как любому любителю офф-роуда даже не прадоводу, Прадики известны своим постоянным участием в подобных мероприятиях. Интернет пестрит именно Прадо-покатушками, а Вы Гелики видели...) Ну, может быть, на 100 Прадиков, выезжающих на покатушки, пара Геликов и встретится...:D А сколько арабов катается на Прадиках - и не счесть. Даже меж крузеров Прадики чаще встречаются на внедорожных покатушках. Из Ваших комментариев можно сделать вывод, что Вы катались на Прадике от дома до офиса и все время по городу.
    Я вообще не большой любитель специально в грязь с мужиками лезть и в ней сутками пропадать. Но на даче хватает мест вдоль Оки, где можно Прадик на внедорожные качества проверить и душу отвести приключениями. Да и трактор вытаскивать Прадиком приходилось. Так что способности этой машины я знаю не понаслышке.
    Это не так и есть не более чем простое ваше предположение.) Просто не надо экономить, а надо ставить проверенные устройства, которые меняют настройки подачи топлива, а не лезть в движок. Я поставил чип, который разрабатывался и тестировался на стендах в Германии.:thumbup:
    Да лааадно.) Можно и из окна прыгнуть, но не прыгает никто. Поэтому, когда я говорю можно, я говорю о "можно" без последствий, а на любой машине это сделать нельзя. Для Прадо - плевое дело. Подвеску не пробьет ни за что.
    Вот это очень странно. Когда с женой в первые дни после покупки сели вмести в машину, то был анекдотический случай, когда при заведенном (дизельном двигателе) нам вместе показалось, что машина не заведена. Настолько тихо и без подрагивания работал движок. Недавно общался с соседом по гаражу. У него такое же авто. Он сказал, что у него похожие ощущения были. А Вы часом, Hillux с Прадо не путаете? :D Вот тот реально тарахтит. И реально утилитарник.
    Тут не могу не согласится. Высока цена. Была бы поменьше, еще и вторую прикупил бы.) Впрочем, все машины переоценены, уверяю Вас.) По соотношению объем/кол-во лошадей тоже сетую и ругаю Тойоту.)
    Давайте все же будем объективными и помнить, что дикая популярность этой марки вообще и Прадо, в частности, на пустом месте не берется. Чтобы Вы ни говорили, машина легендарная и легендарная именно "внедорожностью", а не "кроссоверостью".) А популярна - за чемпионство в плане надежности и ликвидности, а это немаловажные факторы. Если лично для Вас они не играют никакой роли, то для миллионов это именно так. Знаете ли, я готов переплатить за машину, на которой могу долго кататься без ущерба для семейного бюджета, а потом выгодно продать, доплатив за новую машину меньше, чем если бы катался на другой марке. Как-то так...:rock: Более того, в рамной машине любой чувствует себя куда как в большей безопасности:thumbup:. А для семейного человека пассивная безопасность авто -не то, чем можно пренебрегать.

    P.S. Ответьте откровенно, зачем Вы Прадика брали? С бумерами гонять? Машина явно была "не Ваша".)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей 070 нравится это.
  16. Vovka777

    Vovka777 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 фев 2017
    Сообщения:
    133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хочу Вас огорчить, я выезжаю регулярно и даже принимаю, иногда, участие в организации подобных мероприятий и поэтому говорю вам не как теоретик, а как практик. В подтверждении моих слов один из выездов, где мой белый Прадик попал в кадр:
    [​IMG]

    Вот фотка где много машин приехавших на покатушку попало в кадр, покажете мне хоть один Прадик:

    [​IMG]

    За то я могу показать вам Гелики на трассе:

    [​IMG]

    Это то же Гелик, хотя очень сильно переделанный)

    [​IMG]

    Я могу показать тысячи фоток сделанных мною с различных покатушек, на которых, кроме моего других Прадиков нет.

    Вы свои слова чем-то подтвердить можете или просто это от кого-то когда-то слышали?)))

    Тут находится мой пост #1247 о замере шума в Прадике: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=33203.msg4000259#msg4000259

    По результатам замеров объективно до шумоизоляции:
    На холостом ходу - до шумки 52дб
    (чтоб было понятно по уровню шума это между: "разговор, пишущая машинка" и "Верхняя норма для офисных помещений класса А")
    На 2000об\мин. - до шумки 71дб
    (Это "громкие разговоры расстояние (1м))

    Все это крайне сложно не услышать и как это у вас получилось я не знаю)))

    Именно исходя из таких же рациональных соображений взял Прадик, который перекрывал почти все мои потребности и могу сказать, что во многом он оправдал мои ожидания от него, но к сожалению в итоге минусы перевесили плюсы и он уехал к другому хозяину, а я вернулся на БМВ.

    Вы попробуйте, только осторожнее, это может понравится и потом будет очень сложно возвращаться в Прадик))
     
    #166 Vovka777, 15 мар 2017
    Последнее редактирование: 16 мар 2017
  17. Steel Man

    Steel Man Участник тусовки
     

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Совсем не понимаю, как Вы можете меня хоть как-то огорчить тем, что куда-то выезжаете. ))) Я же не супруга Ваша.) Я не любитель доказывать и подтверждать очевидное, чем пестрит инет. Вы серьезно полагаете, что отсутствие Прадиков на Ваших фото что-то доказывает? Может, поищем, каких еще машин там нет? Я, например, и Pathfinder'ов там не заметил, и Land Rovero'в, ни 100-к, ни 200-к. Ну, что, списываем их в утиль? А вот кроссоверов там хоть отбавляй. Ну, конечно, куда Прадику до них! ) Если Вы зарегины на Прадо.су, то тем более странна Ваша настойчивость в доказывании, что Прадо не участвует в покатушках. Ведь именно на этом форуме, более чем где бы то ни было, организовывается масса покатушек причем не своим узким сообществом, а с разными клубами. И фоток там хоть отбавляй. Можете поскачивать.) Похоже кроме Вас в той теме на .су никого особо шум на Прадике не раздражал, даже тех, кто пересел с других машин.) Поверьте, если бы я хотел взять БМВ, взял бы. Как уже писал, я возьму себе какую-нибудь машину марки БМВ, но второй машиной, а не вместо Прадика. Ему замены нет.) Удачи на дорогах!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vovka777

    Vovka777 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 фев 2017
    Сообщения:
    133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Думаю и не поймете, скорее всего и Прадика у вас своего нет и про внедорожье вы знаете из инета, потому как аргументы ваши все из пальца.
    Нравиться вам Прадик ну и удачи вам, радуйтесь дальше, одно только не пойму
    ЧТО ВЫ НА ФОРУМЕ БМВ ДЕЛАЕТЕ ЕСЛИ НА БМВ НИКОГДА НЕ СИДЕЛИ???
     
    #168 Vovka777, 16 мар 2017
    Последнее редактирование: 16 мар 2017
    Normalno нравится это.
  19. Steel Man

    Steel Man Участник тусовки
     

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Вы вообще очень много думаете - и все неправильно.)
    Думаю, и не поймете никогда. Вы мастер не замечать очевидное.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей 070 нравится это.
  20. Vovka777

    Vovka777 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 фев 2017
    Сообщения:
    133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А ну да продавец мангалов, сорри, удачи вам в вашем серьезном деле)))))
    Далее как собеседник вы мне не интересны, добро пожаловать в ИГНОР)))
     
    Well_ и Steel Man нравится это.
  21. Steel Man

    Steel Man Участник тусовки
     

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Вы опять ничего не поняли, человек из темы анекдотов.) Отпишите лучше еще один анекдот, серьезный Вы наш.
    Ваш игнор - это худшее, конечно, что могло со мной случиться в жизни.
    P.S. Cудя по фото с белым Прадиком, на которой на машине не видно рейлингов, эта базовая комплектация. Не удивлен, что Вы не впечатлены.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #171 Steel Man, 16 мар 2017
    Последнее редактирование: 16 мар 2017
  22. Maksimas

    Maksimas Завсегдатай

    Регистрация:
    1 ноя 2007
    Сообщения:
    675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Швейцария
    Водит:
    Поделюсь еще несколькими мыслями о Prado 150. Если придерживаться темы, какой выбрать.

    По динамике, машина, конечно отстает от bmw, audi. Но, с минимальным чипом, как уже писал, у меня разгоняется до 10 сек/100 км. Что, для такой массы, больше чем нужно. Лучше брать со старым 3д двигателем, а не 2,8 д. Он помощнее.

    Тут писали, что тарахтит дизельный двигатель, так наоборот. Он работает относительно тихо. До этого имел 120й. Когда поменял на 150й, заехал в паркинг, так жена (с ее слов) совершенно не слышала двигатель.

    Про рулежку. У меня с KDSS и регулируемыми аммортизаторами. Машина отлично стоит на дороге (опять же, по сравнении с аналогичными рамными, не с X5 или Кайеном) .

    Но для меня эта машина ужасно жесткая ! Советую не брать машину, пока не сравнили с KDSS и без.
    Сейчас бы я не брал с KDSS. Но без нее скромные комплектации.

    А так, Тойота, как Тойота, практичная и не падает в цене.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vovka777 и Steel Man нравится это.
  23. Steel Man

    Steel Man Участник тусовки
     

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    135
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    +100.Я о том же писал. Я не знаю, почему чел жаловался. Может, в той базовой комплектации и шумка похуже, а, может, и нет ее вовсе.)

    +100. Вчера советовался с другом о том, что взять после Прадика или второй машиной к Прадику. Как бы мне Прадики (и крузаки вообще) ни нравились, скучно из разу в раз покупать одно и то же. Надо разное пробовать, я считаю. Я на БМВ не катался, но марка привлекает. Прицелен был на X5. Сам друг на Кайене как раз ездит. В машинах толк знает, свое ателье имел тюнинговое. Скажем так, - повернут на теме авто. Резко раскритиковал Х5, начав с современных движков. По подвеске тоже прошелся. Пару неласковых по поводу расхода бросил и резюмировал советом брать дизельный Туарег (245 лошадей). Правда отметил, что тогда Прадик надо продавать, ибо без надобности будет.
    Ну, я не искушен. После Камри разницы не заметил. KDSS только радует.
    Точно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Maksimas

    Maksimas Завсегдатай

    Регистрация:
    1 ноя 2007
    Сообщения:
    675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Швейцария
    Водит:
    Разница в жесткости большая. Давно не катался на такой жесткой машине. После Prado, на F10 в нормальном режиме, машина просто корабль. Хотя должно быть наоборот.
    На Prado клубе есть много тем, кто недоволен KDSS жесткостью.
    Возможно на 17х колесах будет чуть мягче. У меня 18тые, но давление 2.1. Жестко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vovka777 и Steel Man нравится это.
  25. thetel

    thetel Абориген

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    3,836
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не смог пройти мимо, это конечно очень смешно, т.е. каждый второй турбовый кай с задирам это нормально, а двиг бмв ..авно, шутник он у вас, ну или такой "профи"
    в пару к прадо возьмите седан бмв 5-ку или 3-ку, отличное сочетание получится:nod:
     
    Steel Man нравится это.
  26. tribal

    tribal Старожил

    Регистрация:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    5,385
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Коробки zf на бмв, которые в угоду динамики задрочены на саморазрушение абсолютное гавно.
    Или у них тупо маленький ресурс
     
  27. thetel

    thetel Абориген

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    3,836
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    просто "не читайте советских газет на ночь" и не слушайте официалов бмв, а меняйте масло в зависимости от условий эксплуатации 40-70 ткм, у будет живее всех живых. Ну и опять же не надо сравнивать ремонт акпп -100 т.р. и гильзовка порша от 400 т.р
     
    Vovka777 нравится это.
  28. tribal

    tribal Старожил

    Регистрация:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    5,385
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я никого не слушаю
    Поменял коробку, езжу дальше и думаю как скоро поменяю и ее
    До 6hp пролема масла не существовала
    В 2008 не было ни процедуры у дилера ни рекомендации в мануале
    Да и терерь вроде только zf рекомендует
     
  29. Vovka777

    Vovka777 Участник тусовки

    Регистрация:
    3 фев 2017
    Сообщения:
    133
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Из за KDSS когда брал, пришлось брать младшую комплектацию, потому как вся энергоемкость подвески Прадика убивалась этим устройством.

    Все относительно, если сравнивать со 120, может и не громкий, а если с любым другим аналогичным дизелем, БМВ, АУДИ, ВОЛЬВО и даже СангЕнгом, то очень громкий, лично мне не помогло 100кг шумоизоляционых материалов, в некоторых местах проложенных профессионалами в 4 слоя.
     
  30. thetel

    thetel Абориген

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    3,836
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    слушать надо, в том числе и сотрудников официалов, но когда они говорят шепотом или в нерабочее время:D
    ну и соответственно непосредственно производителя комплектующих, т.е зф
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика