1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Как сдать квартиру и не опухнуть от звонков агентств.

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем tigra_tt, 17 июн 2018.

  1. dura lex

    dura lex Живу я здесь

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    10,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У Довлатова есть такая фраза:

    "Даже спички бывают хорошими и плохими, что же говорить о нас, людях" (по памяти).

    То же относится и к агентам. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Denn_, ILDAR, andrei32 и 2 другим нравится это.
  2. tigra_tt

    tigra_tt Старожил

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    4,772
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    [​IMG]

    ))))))))))))))
     
  3. andrei32

    andrei32 Старожил

    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    4,282
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    Для чего в таком случае ТС задается столь глубоким вопросом, причём не абы где, но аж на премиальном форуме Бмв?)))
    В 2-х словах,есть вопрос- есть специалист по его решению, ищите подходящего именно Вам риэлтора, и решайте вопрос ним!
    Скажу больше, ищите не арендатора , а именно Риэлтора, который устроит Вас, ваши принципы, и даст вам выбор клиентов с рекомендациями)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dоberman нравится это.
  4. жучок12

    жучок12 Участник тусовки

    Регистрация:
    25 мар 2010
    Сообщения:
    158
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Есть сайт антиагент.ру
     
  5. dmkon

    dmkon Завсегдатай

    Регистрация:
    29 апр 2012
    Сообщения:
    1,973
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Разместите на the locals.
    Агентов в топку ибо дармоеды, лучше больше залог взять)
     
    #35 dmkon, 23 июн 2018
    Последнее редактирование: 23 июн 2018
  6. Realter

    Realter Старожил

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    4,111
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А что за квартира, сейчас штиль на рынке, а тут какой-то неестественный шквал звонков?
    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Denn_, Buyer и andrei32 нравится это.
  7. DK8

    DK8 Участник тусовки

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    79
    Регион:
    Москва
    Советую сдать через агента, комиссию все равно платят арендаторы.
     
  8. Realter

    Realter Старожил

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    4,111
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Зависит от квартиры, в экономе - да, как правило.
    Но и сейчас некоторые агенты переходят на оплату от собственника.
    Рынок меняется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    andrei32 нравится это.
  9. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    73,702
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну в корне это ничего не меняет...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,318
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Меняет в корне.
    Ты пишешь, что денег не будет, агенту не на что рассчитывать и лишние уйдут с рынка.
     
  11. dmkon

    dmkon Завсегдатай

    Регистрация:
    29 апр 2012
    Сообщения:
    1,973
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот в том то и дело, что арендаторы. За счёт тех денег, которые могли отдать вам)
    Ещё нюанс - агенты, работающие в экономе, - такое дно, что половину арендаторов ещё и распугают, а на вас будут давить чтобы сдали подешевле (им же комиссию быстрее хочется).
     
  12. jjcool

    jjcool Абориген

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    2,827
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    сдавал всегда сам..и сдаю ..надеюсь не скоро съедет тот кто сейчас.

    всё элементарно...(просто надо приготовиться к звонкам тупым)..

    берёшь лист А4 , ручку
    и... когда звонок - сразу - ВЫ АГЕНТ ? если да - то извините с агентами не работаю (тупо класть трубку даже не пытаясь вступать в полемику)
    агенты не все говорят что они агенты - ага...но на 2м третьем вопросе это выясняется всё равно и тогда кладём трубку.
    А вообще...4-5 простоых вопросов и пишешь коротко на бумажку со словами - уже есть просмотры но если что я вам перезвоню после обеда (типа просмотр вот вот будет)...оставьте номер - и вопросы сразу..
    - Кто будет снимать ? Сколько лет ? Откуда вы ? Как надолго ? Где работаете ?
    А в бумажку свою коротко - вася..директор...тула..живёт 1...долго..и телефон.

    Вот за 2-4 часа (ну или за день) - в бумажке появляется список из 10-15 человек...вася...маша..муж жена и тп..
    Садишься - выбираешь более менее как показалось адекватного и звонишь..мол вы искали - у меня отменился просмотр - приезжайте.

    Через агента - только если через действительно знакомого (друга)..иначе агент хз кого поселит с хз какими обещаниями а выяснится это только потом. Тебе одно - да там девочка студентка - мама папа платят за 5 лет обучения вперёд..супер квартирант...ботаничка и тп.
    На деле тебе скажут где регистрация ? мне агент обещал что вы сделаете - и ещё 3м другим подружкам - они из Кишинёва через неделю прилетят сюда жить...у нас будет общага - мы это обговаривали. И сиди думай что делать )

    Хз...может мне просто так везёт..) 1 день тупых звонков - и сдал )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    audi_avant, maxvell, Mighty Joe и 6 другим нравится это.
  13. Кса83

    Кса83 Абориген

    Регистрация:
    15 мар 2009
    Сообщения:
    2,686
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    в каком районе квартира? ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Таки чем закончилась история ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ohanness

    Ohanness Завсегдатай

    Регистрация:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    382
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Все так и есть примерно. Добавлю, что в сегменте эконом люди тупо не хотят платить 10-15+ тыр (половина стоимости месяца) какому-то риэлтеру, который всего лишь перепостил твое объявление о сдаче, поэтому ищут кто сдает сам без посредников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. lutikzlo

    lutikzlo Старожил

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    5,971
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Хз.....агент знакомый всегда через него. В принципе один раз залет был (начали пересдавать но не сразу а через пару лет), но его вины не вижу ибо люди потеряли работу и понеслась.
    Кстати выяснив это тупо выставил в начале месяца за 1 день и депозит забрал, равда пришлось на это как раз и ремонт обновить ибо поубивали.
    А так.....сколько я наблюдал неадекватных клиентов и это еще были им отобранные, а не все подряд, то я бы сдох со всеми общаться.
    тут дело не в том что они спецы, а в том что они отсеивают заведомо ненужное, заниматься самому это работа.
    Если объект сверхликвидный то можно самому, а если не очень то это может растянуться надолго и каждый день будешь показывать заведомо нежильцам)
    Опять же с моим выселять сподручнее, ибо посторонних жильцы не любят, мой помощь оказывает если позвать.
     
    andrei32 нравится это.
  17. jjcool

    jjcool Абориген

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    2,827
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    они (агенты)..отсеивают заведомо ненужных ? )))) ну может ваш знакомый - да...а вообще это ерунда.
    они вообще не вникают кто что чего...им тупо сдать как можно быстрее и забыть положив денег в карман.
    Им звонят типа хотим снять...мы хорошие пушистые...семейная пара - точно хорошие ??? кАнЭчно дАрагой....аааааа - ну ладно...звонят тебе и говорят - есть супер вариант...квартиранты подарок !!!! ...тихие...пушистые....Если ты сам действительно хоть как то по разговору и наводящим вопросам можешь хоть на какой то процент прикинуть и отсеить хз каких быдл...то агенту вообще плевать ) у него задача не тебе угодить а денег в карман положить ) что будет через неделю ему вообще плевать )

    Знаю кучу примеров..ибо есть минимум 4 знакомых (помимо своих личныхпримеров) кто сдаёт по 1-2 квартиры не нужных..от однушки за 20 до Премиума в Английском квартале за 200 в месяц...у всех были траблы с жильцами после банального обмана от агентства. Более того в Англ.Квартале сдали за 200 через довольно известное агенство..через агента расфуфыренной бабы на порше...Так та такого наплела про квартирантов :facepalm:...через месяц выяснилось например что залог в 200 (последний месяц) агент (на словах) обещала квартирантам растянуть на год !!!! (а товарищу сказал что те отдадут при оплате второго месяца ещё и эти 200 залог) товарищ ни сном не духом-через месяц пришел за квартплатой и проверить как чего...ему 210 дают вместо 400...он - мол давайте ещё 200...а те шлют к агенту - она обещала что мы будем по 15тыщ платить пока 200 залога не выплати...ну абсурд же..это больше года ))
    Агентша потом тупо перестала трубку брать..руководство сказало мы за неё не в ответе - сами разбирайтесь...:)

    или говорят семья примерная (муж жена)- на 2 года снимает 100%...ибо купили квартиру в бетоне...там ещё дом не достроен...пока достроят..пока ключи...пока ремонт...в общем 2 года точно проживут...выяснилось через пару месяцев как стали тянуть с оплатой...баба из минска торгует маслом и носками на рынке...:facepalm:..а мужик запчасти из минска таскает...и склад колодок и ещё каких то железяк устроил в коридоре и на балконе..друг друга знать не знали до заселения....в итоге платя на пару не состыковались с оплатой..посрались...и оплату продинамили...так и выяснлось после личного визита )....Агент конечно выслушал это по телефону - сказал извините - мне некогда говорить ) и стал шифроваться)))

    короче агенты в большинстве своём ******....есть конечно и достояные !! есть....но их мало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Denn_, Ohanness и The Alex нравится это.
  18. The Alex

    The Alex Живу я здесь

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    10,800
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    полностью поддержу jjcool.
    лучше самому, если есть возможность .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ohanness нравится это.
  19. lutikzlo

    lutikzlo Старожил

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    5,971
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Вы что-то пишете странное ) что значит он думал они думали и тд?))) есть же договор где все прописано.или ваши товарищи настолько неумны что и договор они не читают или не заключают?
    Все эти моменты я прописываю в договоре вернее мой агент,в том числе после вышеуказанного случая за пересдачу или житьё неуказанных в договоре лиц штраф в размере депозита и выезд за сутки.
    Кто что там думал в ваших примерах это уж совсем как-то ...детство.
    Никакой агент ясное дело вам не ванга,повторюсь он лишь отсеивает заведомо тех кто вам не подходит и приводит более менее проходных на которых уже вы сами смотрите и принимаете решение.
    Все остальное в договоре и не надо ничего думать кто что там кому обещал
     
    andrei32 нравится это.
  20. The Alex

    The Alex Живу я здесь

    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    10,800
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    нихера не отсеивает, ведёт всех подряд .
    у меня условно без торга 50р , приводит кого -то и пытаются торговаться на 45 . У меня без животных , а они с котом , очень воспитанным и т д . Я таких по телефону шлю за 2минуты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    LanderAJ нравится это.
  21. jjcool

    jjcool Абориген

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    2,827
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    договор ясно понятно...вы не понимаете смысла что я пишу ?)
    на примере залога в 200 тыщ растянутого по 15 тыщ в месяц :facepalm:....
    в договоре да...написано что отдадут со второй оплатой...но по факту квартиранты начинают говорить что агент обещал...а они подумали...а договор просто бумажка... Ясно дело что можно сказать - идите нах...если не устраивает что в договоре...
    Но только оно надо ? гимор этот...сдал - выгнал...сдал выгнал... уйма времени и нервов.
    Людям кто снял тоже ад..может они и нормальные - просто рассчитывали *по факту* на то что пообещал агент со словами - да не парьтесь - бумажки это бумажки...это для порядкУ....а так договоримся. А получается в итоге херня.
    Одно дело договор - другое дело фактическая ситуация )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. lutikzlo

    lutikzlo Старожил

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    5,971
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну....все приходит с опытом)
    Я теперь пишу все в договоре без вариантов.а то тоже были случаи что недопоняли.
     
  23. Buyer

    Buyer Старожил

    Регистрация:
    3 фев 2003
    Сообщения:
    4,053
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сорри, что не по теме

    Подскажите, регистрировать квартирантов или нет?
    Понятно, что детям нужна школа/сад, Поликлиника. Но если перестанут платить или гемор с ними будет - смогу выгнать без проблем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Svetlana Y.

    Svetlana Y. Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    14,465
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    С детьми опасно сдавать
    Моя знакомая сдала, они платить перестали. А на дворе зима.
    Милиция наотрез - типа в суд подавайте
     
  25. Сумаев Владимир

    Регистрация:
    20 июл 2018
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, опасно с детьми сдавать, выписывать потом их только через суд.
     
  26. Buyer

    Buyer Старожил

    Регистрация:
    3 фев 2003
    Сообщения:
    4,053
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Речь не о прописке, а о временной регистрации для прикрепления к школе или саду
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Buyer

    Buyer Старожил

    Регистрация:
    3 фев 2003
    Сообщения:
    4,053
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это применимо к регистрации или в целом к детям? Трёшку редко снимает одинокий холостяк))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. W126

    W126 Старожил

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    6,786
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    регистрацию можно в любой момент прекратить.

    трёшку выгоднее сдавать по комнатам студенткам.
     
    Buyer и Сурикат нравится это.
  29. Сумаев Владимир

    Регистрация:
    20 июл 2018
    Сообщения:
    28
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В том-то и дело, что во многие детские сады по временной регистрации не прикрепляют. Вас это конечно не должно волновать, но будьте осторожнее.
     
  30. Buyer

    Buyer Старожил

    Регистрация:
    3 фев 2003
    Сообщения:
    4,053
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я своих детей по временной регистрации в Одинцовские сад и школу прикрепил пару лет назад
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика