1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Как я вылечил межпозвоночную грыжу

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Х635, 7 май 2013.

  1. эфа

    эфа Живу я здесь

    Регистрация:
    7 сен 2005
    Сообщения:
    11,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Обезболивающий сделают.
    Я помню не то, что сесть - перевернуться на кровати не мог, больно аж слёзы.
    Приехала скорая - 5 кубиков баралгина вкатили и иди, говорят, как отпустит, к невропату.
     
  2. Stanislav600

    Stanislav600 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 авг 2013
    Сообщения:
    293
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Эстония
    Ну единственное, что он увидеть по тупо фотке может это сколиоз или осанка.
    Спасибо за помощь.
     
  3. Stanislav600

    Stanislav600 Участник тусовки

    Регистрация:
    16 авг 2013
    Сообщения:
    293
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Эстония
    да так и есть даже у меня в говноевропе.
     
  4. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,403
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Румалон применял кто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,403
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    После общения с профильными специалистами пришел к следующему выводу о лечнии грыж и протрузий позвоночника. Имеются грыжи и протрузии поясничного отдела позвоночника.
    1. Растяжение позвоночника на инверсионном столе (Вис вниз головой) перед сном 5-10 минут с обязательным последующим сном. Как вариант на достаточно жестком матраце.
    2. Упражение гипреэкстензия без фанатизма для укрепления мышц разгибателей спины. 3 подхода по 10-15 повторов ежедневно или несколько раз в неделю.
    3. Курс оригинального препарата румалон 1 мл 25 иньекций внутримышечно три раза в неделю. В запущеннных случаях 2 мл.
    Сейчас это лично мной применяется. Первые результаты положительные. К концу года сообщу о результатах полного курса. Никого не призываю следовать моему примеру, а рассмотреть данный пост как информацию к размышлению, для совета с лечащим врачем и тд. Одно из преимуществ: бюджет лечения-
    13 000 рублей примерно. Просто счел нужным поделиться с соклубниками. Если кто- то решит последовать моему примеру- просьба поделиться здесь результатами. Буду очень рад ,если этот пост кому- то поможет. Желаю всем победы над недугом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #2885 Димон34, 3 ноя 2017
    Последнее редактирование: 3 ноя 2017
  6. БАВ

    БАВ Старики-разбойники

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    27,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну, а грыжи то уменьшились? Меня като этот момент смущал.... Непонятен механизм: как под воздействием уколов уменьшится грыжа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. БАВ

    БАВ Старики-разбойники

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    27,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Правильно. Первая хреначит обезболивающую, вызываешь повторно. Просишь госпитализацию. Раньше еще за денюжку можно было и попросить куда получше, как сейчас не знаю. Они запрос типа по компу делают и получают направление из диспетчерской. Но может тоже можно порешать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sujets нравится это.
  8. s s

    s s Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    23,712
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    стол инверсионный помог.
    боль не прошла, но стала просто ноющей, а не прострелами.
    до такой степени полегчало, что намедни продал стол.
    врач прописывала мелоксикам, но от него руки сохнут и трескаются, плюс лёгкие сажает конкретно. с него соскочил через пол года, постепенно уменьшая дозу.
    до мелоксикама, вольтарен уколами не помогал снять боль...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,403
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    И сейчас все можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,403
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Проколи румалон и спину закачай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    s s нравится это.
  11. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,403
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Грыжа уменьшается от растяжения позвоночника и восстановления тканей румалоном. Сильные мышцы разгибатели спины поддерживают позвоночник в надлежащем вертикальном состоянии. Мое имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    БАВ и ЭСТАН нравится это.
  12. s s

    s s Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    23,712
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    спасибо, почитаю про него.
    и до зала да, нужно дойти)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,403
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    На край дома делай. Как то можно приспособиться. 5 минут в день всего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    s s нравится это.
  14. БАВ

    БАВ Старики-разбойники

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    27,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Делаю все тоже самое, только стараюсь без медикаментов....
    П.С. будете ржать... Я сам х.з. - думаю плацебо, но леплю пластырь китайский на ночь в р-он крестца и на икру той ноги, что сводит... Сам не верю, но очень не плохо....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    s s нравится это.
  15. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,403
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    D22A33A8-2EDB-44E6-873B-D587988636F5.png
    Почитайте. Это супер. Не нужно боятся правильных медикаментов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sujets

    Sujets Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    13,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Надо говорить, что аллергия на обезболивающие препараты. Колоть побоятся, вдруг кони двинет. Останется два варианта, везти в госпиталь или просто уехать. Скорее всего в госпиталь увезут. А там уже и невропат без очереди, он и даст авторизацию на МРТ.
     
    БАВ и Димон34 нравится это.
  17. Sergy71

    Sergy71 Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    5,751
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    Водит:
    Сколиоз в такой проекции рассмотреть невозможно. А так - да, Вы правы: на основании увиденного нужно подтвердить мысли, возникшие при описанной Вами ситуации и определить меры по ее устранению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. andrey_vol

    andrey_vol Участник тусовки

    Регистрация:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Всем привет! Скоро 2.5 года как я слежу за этой темой. Мой эксперимент начался в летом 2015 года, примерно 40 страница этой ветки. Давно сюда не заходил, а сегодня глянул и вижу, что все опять скатилось к медикаментам. Лентяи Вы, господа. Только физические упражнения помогут Вам начать полноценную жизнь. Растянуть в спине назад уже ничего не возможно. Я пол года проболтался перед сном на турнике в инверсионных ботинках - повторное мрт и все мои три грыжи 5, 7, 9мм остались неизменными. А вот ходить я продолжаю до сих пор, правда не всегда каждый день, но по 3-4 раза в неделю точно, да и сейчас в основном это ходьба по делам вместо поездки на машине. Сейчас живу в центре Новосибирска, и все что ближе 3-3.5км посещаю пешком. А это закрывает 99% моих потребностей в перемещениях. И добираюсь до места я часто быстрее, чем если бы ехал на машине - пока прогреешь, пока в пробках постоишь, пока припаркуешься...
    О спине не вспоминаю!!! Точнее не так - о болях в спине не вспоминаю, веду полноценный образ жизни, готовлюсь ко второму горнолыжному сезону. На днях купил ракетку для большого тенниса, старшая дочь ходит в секцию и ей нужен спарринг-партнер. А теннисом, к слову, я никогда в жизни не занимался)))
    История моих мучений здесь расписана подробно, скажу только, что летом 2015 я без ИСКР из глаз не мог подняться из лежачего и сидячего положения, о беге и прыжках на месте не было и речи - адская боль при малейшем отрыве ног от земли. Сегодня я могу спокойно бегать и прыгать со своим не маленьким весом в 105кг.
    Но скажу сразу, не ждите быстрых результатов. В моем случае излечение проходило ПОСТЕПЕННО с равной интенсивностью на всем протяжении занятий. Т.е. не было такого, что я утром встал и все, все прошло, нет, с каждым прыжком, на протяжении 2 лет я ощущал, что мне становиться лучше. Сейчас я заставил ходить мать и тещу, которые тоже жаловались на боли в спине, и они говорят что им становиться лучше.
    Как я уже писал выше, считаю что процесс излечения состоит не в закачке (укреплении) мышц, а в их накачке кровью, что улучшает питание хрящей проблемной зоны, и происходящем на этом фоне отвердевания грыжи.
    Из моих наблюдений - летом пил очень много чистой воды (кстати отказался полностью от воды с газом, которая говорят толе сильно убивает хрящи и кости) и заметил, определенные улучшения. Так что рекомендую пить побольше воды. А еще этим летом попробовал прыгать на батуте, и тоже получил интересные результаты. На первом занятии смог попрыгать без перерыва минут 20, потом начало отдавать в ногу. Через неделю вернулся и пропыгал уже 40 минут до аналогичного болевого эффекта. А в третий и последующие разы боли не было совсем, даже при очень высоких прыжках. Смысл в том, что прыжки это упражнения на равновесие, при которых задействуются мышцы, которые не возможно тренировать обычными упражнениями. Вообщем никого не призываю, но ощущения были очень интересными после прыжков.
    Резюме: боли в спине, следствие современного, сидячего образа жизни, изменив который, вы измените качество жизни. Не травите себя лекарствами, это все равно в конечном счете не поможет, а скорее всего сделает еще хуже.
    Всем здоровья!!!
     
    VartovskCrew, Димон34, ыыыы и 8 другим нравится это.
  19. Жека7344

    Жека7344 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Я тут пропадал, сори!! =) В общем вчера дизель замерз =) Таскался и с аккумулятором, и с канистрой 10 ти литровой квартала четыре прошагал до заправки , думал сдохну:facepalm: и представляете нихрена не болит!! Сегодня дизель с утра опять замерз и пешком опять шпарил кварталов шесть!! В общем сегодня опять ничего не болит!! С ходьбой, да был и неудачный опят, ходил к одному костоправу который обещал грыжу убрать, а в результате лишил денег, ну так вот, он отобрал у меня таблетки и заставлял пешком ходить, ходил так как не знал сколько км 1-1,5 вечером, в результате скрючило адски, воспалился нерв то на одной ноге то на второй, в результате просто ходить не мог, да и когда нерв болит в ноге он требует покоя, иначе всевозврастающая боль и воспаление! В общем на начальном этапе ходить менее 4-5 км бесполезно!!! Но у меня было так, утром где то 2 км, и вечером 2 км, с работы на работу, ну и плюс к этим км, ещё и прочие по делам. И ходить надо в моменты успокоения. К тому же если у тебя мышцы постоянно находятся в спазмированном состоянии то же видимо плохо влияет, так как они сжаты по всему телу, так скорее всего нужно мышцы спины вернуть в эластичное состояние-тонус, этого можно добиться либо регулярным массажем, либо катанием на пластиковых бутылках, плюс раз в день растяжка длинных мышц спины!! Ощущение от ходьбы должно быть таким, мышцы поясницы тянут спину назад, и начинаешь заметно выпрямляться, через неделю должны пропасть по идеи все боли. Но скорее всего это верно только к определённому виду расположения грыжи, но возможно оно типовое, так как во время ходьбы мышцы поясницы тянут спину назад освобождая зажатую грыжу и нерв, это конечно по моему опыту и теории, впрочем если замёрзший мой драндулет ещё несколько дней не заведётся, то походу теория превратится в закон=)
     
  20. Жека7344

    Жека7344 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Если смотреть по фото, то на вид искревление позвоночника
    Сделай МРТ, только с его помощью можно определить болезни позвоночника, сразу скажут если сколиоз, смещение, грыжа или протрусия, но вообще то при болях обязательно должен быть воспалительный процесс, нужно сделать анализ на СОЭ,
     
  21. Жека7344

    Жека7344 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    У меня причина в пятом кресцовом, болели подобно то одна нога, то другая, а если с больной ногой ходить то вообще всё обострялось, помогало увеличение дозы противовосполительного и растягивание мышц крыльев, и проходило за два три дня, а если регулярно растягивать крылья самые длинные мышцы спины, то и ноги вообще больше не воспаляются!!!! Я так уже год с лишним держусь!!=)
     
  22. Жека7344

    Жека7344 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Лепил кучу этих китайских пластырей, эффект ноль!!=) Только бабло зря тратить!
     
  23. БАВ

    БАВ Старики-разбойники

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    27,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Рад за вас конечно. Но поосторожней с такими рецептами. Тенис и тем более прыжки на батутах для большинства людей с проблемами позвоночника могут привести к печальным результатам. Законы физики никто не отменял....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Жека7344

    Жека7344 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    По поводу снабжения кровью мышц при ходьбе поддерживаю, но и мышечный корсет от ходьбы тянет и выпрямляет спину назад сам на себе это ощущаю. Но вот спазмированные мышцы тоже надо разбивать, у меня они до массажа бутылками были как верёвки, вообще не тянулись, и были сжатыми!!!
     
  25. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    законы физики тут абсолютно не при делах. вред осевых нагрузок - это крестьянская поверхностная логика, которая в реальности не работает.

    и andrey_vol как раз отличная иллюстрация, что при приложении минимальных, но последовательных усилий, вопрос решается и ни к каким печальным результатам ни теннис, ни батут потом не приводит.



    вообще как очень наглядно показывает эта тема - печальные результаты у тех, кто годами ноет в интернетах и ничего не может сделать хоть сколь-либо последовательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    VartovskCrew и andrey_vol нравится это.
  26. БАВ

    БАВ Старики-разбойники

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    27,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Тут народ воет, что они в зале у Бубна и Дикуля поломались. А вы их хотите на батут. Батут сам по себе травмоопасен для ОДА и у здорового, надо с осторожностью. А лучше вообще не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да тут от всего воют. :) годами. :)

    я их не хочу на батут.

    я говорю о том, что ни теннис, ни батут не будут и не должны быть проблемой для человека, который минимально привел себя хоть в какую-то форму. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    andrey_vol нравится это.
  28. andrey_vol

    andrey_vol Участник тусовки

    Регистрация:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Думаю эту функцию, в свое время, выполнил вис в ботинках, потому-что при нем за 10мин мышцы расслаблялись ну очень сильно. Я писал о том, что вис не способен ничего растянуть в позвоночнике и уменьшить тем самым грыжу.
     
  29. andrey_vol

    andrey_vol Участник тусовки

    Регистрация:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Это, и многое другое, нужно делать по ощущениям... Появились неприятные ощущения, остановись. По поводу батута, это не призыв, а личные наблюдения. Как вариант аналогичных нагрузок на мышцы стабилизаторы, здесь кто-то год назад описывал балансирование на стропах, по типу канатоходца. И тоже описывал необычные и очень хорошие результаты.
    А по поводу законов физики - я уверен, что точно так же как ничего в позвоночнике не растянуть, точно так же нельзя сплющить. Причина грыжи - дегенеративные изменения в дисках из-за нарушения их питания (травмы отдельная тема).
     
    exMoo нравится это.
  30. andrey_vol

    andrey_vol Участник тусовки

    Регистрация:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    О Бубновском свои отзывы я здесь тоже оставлял... Там обычные упражнения людям преподносят как уникальную методику за баснословные деньги. Яркий пример, их упражнение березка))) Смысл обычной гиперэкстензии, но в перевернутом вверх ногами состоянии)))
     
    Жека7344 нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика