1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Как я вылечил межпозвоночную грыжу

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Х635, 7 май 2013.

  1. Жека7344

    Жека7344 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Полезно, но бесполезно, потому что полумера!! Весь форум уже проголосовал за ходьбу!! Сам по себе стол мало поможет, необходим целый комплекс мер! Про таблетки противовосполительные каждый должен под себя подобрать, что бы возможно стало ходить на большие расстояния , чем больше ходишь, тем здоровее, пока ещё не поздно, и твоя протрусия не превратилась в грыжу!! И параллельно отжимание широким хватом!! Через месяц ходьбы каждый день по пол часа, или 3-4 км, плюс растяжка на твоём столе, и забудешь про протрусию!! Я вот к этому шел 16 лет, и только вот жить начал, а начиналось всё то же с протрусии!!!
     
    andrey_vol, kam888 и feda нравится это.
  2. andrey_vol

    andrey_vol Участник тусовки

    Регистрация:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    260
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Жека, таблетки нужны не всем!!! Я, и еще несколько форумчан прекрасно без них обходятся. Месяц ходьбы - это мало. К сожалению, сломать в организме можно все намного быстрее, чем восстановить. Для уверенного результата с ходьбой нужно на год стиснуть зубы))) Отжимания - это хорошее упражнение, но при проблемах со спиной не столь эффективное, т.к. направленно на развитие груди, а не спины. Грубо, для спины нужно тянуть на себя, а не таскать от себя)
    По поводу виса - он бесполезен без физических упражнений на проблемный участок!
     
  3. Жека7344

    Жека7344 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    У меня вопрос, разве грыжа бывает без болей, и обострений??!! Таблетки нужны тем у кого боли, обычно это выглядит так, грыжа давит на нерв и появляются невыносимые боли в груди, ногах, шеи, спине, и ещё бог его знает где, возникает сильнейший мышечный спазм который ещё больше сжимает грыжу, и она ещё больше давит на нерв, плюс к этому сильнейший воспалительный процесс, соя!!! Для того что бы хоть как то снять спазм и необходимо пить, колоть противовосполительные, или временную блокаду, без медицинских препаратов практически не возможно локализовать адскую боль, более того, если не снять мышечный спазм, то сильнейший спазм увеличит саму грыжу, и увеличит боль!! Ну и разумеется, что если нет болей то таблетки и не надо принимать!! Про таблетки я пишу тем, у кого всё в острой стадии, и надо хоть как то возвращаться ну хоть к какой то приемлемой жизни, а не загибаться не зная что делать, тем более врачи пидорасы, я год на стенку лез а они только через этот мёртвый год удосужились мне прописать таблетки, а ведь подыхал!!! Ну и конечно же, таблетки это то же полумера, да вначале помогают заблокировать боль, снять частично спазм, но не дадут да же ощущения здоровья, поэтому и рекомендуется комплекс, пока болит таблетки, растяжка длинных мышц спины, ходьба.
    На моём примере это выглядит так, пил таблетки каждый день, вначале хорошо помогало, но боли всё равно были, и сильнейшие боли в смену сезонов, и ночью, турник не помогал при висе была сильная боль где то в лопатках, пробовал ходить с таблетками, регулярное обострение в ноги, а если ноги болят то ходить ещё хуже!! Далее, таблетки, растяжка, ходьба, причём получилось так что ходил каждый день, так как машина сломалась, в общем вот так и удалось полностью избавится от болей, да с таблетками, но всё же!!
     
  4. БАВ

    БАВ Старики-разбойники

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    27,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Таблетки если только горстями жрать.... Выпиваешь - реально снимает.... Можно даже ночь проспать по первой нормально. А потом эффект все короче и меньше..... У меня перелом в борьбе с грыжей случился неожиданно, через несколько лет, после массажей, мануалов, таблеток, свечей, к тому времени уже около года ходил в зал и замечал, что после зала день живу..... А тут погода поменялась, к мануалу съездил, и чет прям совсем хреново стало.... Места не нахожу. Записался к мануалу опять, типа острая боль после сеанса, еле хожу.... А в голове мысль, ну сколько можно, иди в зал.... Иди в зал.... И пошел. А не поехал как обычно. В метрах 300 от дома так хрено стало, что чуть было жене не позвонил, чтоб меня забирала, но доковылял.... Потянулся, растянулся и тогда прям понял, что делать нужно и как. Обратно шел уже оьычной походкой. А через три месяца все реже и реже стал вспомнать..... Вот уже и в кино спокойно отсидел. Потом слетал 3.5 часа. Потом 12 часов...
    Сложно объяснить. Сложно помочь. Кароче, ребят, я тут когда читал, что ктото ходил, занимался в зале и все прошло - не верил. Думал, для красного словца пишут. Ан нет... Короче, помочь себе можно и про грыжу забыть реально. Но дело это не быстрое и не простое. Кажлый день борьба. Но бонусом, не только избавление от хвори, а и еще ряд болячек отойдут. Но и форма на зависть людям.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #3274 БАВ, 9 июл 2018
    Последнее редактирование: 9 июл 2018
    Sujets, glenlivet и feda нравится это.
  5. ЕмСалат

    ЕмСалат Участник тусовки

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    173
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Пол года после операции ТПФ’ l5-s1
    Все а%уенно просто. Нагибаюсь как угодно,поднимаю кил до 20 с ровной спиной, прыгаю, бегаю (на сколько позволяет нога,а не спина)
    ...такая история))собирался той осенью пришить’ новую крестообразную связку-в коленке, а вместо этого слег с грыжей 1.1см.
    Нога сразу отошла на 2 план конечно. Сейчас займусь ногой.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. nickart

    nickart Старожил

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    4,102
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Где делали операцию, долгое ли было восстановление?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ЕмСалат

    ЕмСалат Участник тусовки

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    173
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Добро утро.
    Операцию делал в СМ клиник’’, но тут главное ни где, а кто оперирует)) http://www.smclinic.ru/rezume/boev-mikhail-vasilevich/ ..он собрал моего товарища после дтп на 5+.тогда еще работал зав. отделением в Сеченова.
    Это максимально опытный Док.

    По поводу восстановления это очень индивидуально как я понял.
    Зависит от закачки спины, веса....кучи нюансов и не много везения))+ надо правильных упражнений, но сам ни разу не делал их:p после операции отклыл глаза и офигел от радости)как новенький

    3+ месяца валялся просто на полу, корячился как червяк, ходить и спать последний месяц не мог(хоть трамал’, хоть все вместе)

    Так была классика жанра
    Грыжи давно)раз в год блокады, капельныцы и вроде можно жить
    Но была череда травм-ногу сломал, связку порвал на ДХ веле ))когда намотался на дерево..
    И пришлось доолго вялиться ..и вот пока вялился и не занимался спортом грыжа то моя и поплыла. Увеличилась на 0.4 за пол года!!и куку

    Чувство железа в спине’ прошло через месяц, через месяца 3-4 плавно возвращается подвижность в плане наклонов ,ну и грузоподьемность с каждым месяцем можно плюсовать по немногу
    После операции на след. день ставят на ноги!

    ..уууу тут много противников операции;)Конечно,лучше валяться -а%уевать раз/два в год и жрать таблетки горстями,а в перерывах бегать по мануалам и бубновским

    А может я пожалею -время покажет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Contour и nickart нравится это.
  8. БАВ

    БАВ Старики-разбойники

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    27,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    С 1.1 см у тебя вариантов не было уже скорее всего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    ЕмСалат и Олег_Е нравится это.
  9. Олег_Е

    Олег_Е Живу я здесь

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    8,371
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Шурупы вкрутить большого ума (опыта) не требуется, стандартная операция, по квотам любимая тема
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ЕмСалат

    ЕмСалат Участник тусовки

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    173
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    :D Ага..можно было в автосервисе вкрутить воще,ч я заморочился))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Олег_Е

    Олег_Е Живу я здесь

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    8,371
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Каждый морочит себе голову ровно настолько, насколько у него лишних средств в кармане
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. эфа

    эфа Живу я здесь

    Регистрация:
    7 сен 2005
    Сообщения:
    11,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не ожидал, что нельзя. Никак не ожидал.
    Тут все советуют именно так массировать поясницу (бутылкой, валиком, роликом и пр приспособами).



    GoodLooker.ru - сайт о фитнесе. Читайте подробнее: http://goodlooker.ru/foam-roller.html
     
  13. Azeri

    Azeri Старожил

    Регистрация:
    25 фев 2006
    Сообщения:
    6,401
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    добрый день, прочел сообщения про операцию - ты (ничего что на ты?) писал что было смещение позвонка. в каком направлении и почему? у меня тоже грыжа, но она нерв не цепляет, зато там же есть спондилолистез - "рога" позвонка л5с1 не срослись с телом позвонка в детстве и тело позвонка уехало вперед, в направлении живота...и чтобы оно совсем не соскочило, мне рекомендуют аналогичную операцию. Но пока не решаюсь ибо врачи говорят "ну может поможет, а может и нет. Может даже хуже стать - после операции ты сам нам расскажешь как прооперировали, но если плохо, то 700 косарей на стол и мы еще раз зафигачим")))))))))))
     
  14. Олег_Е

    Олег_Е Живу я здесь

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    8,371
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Озвучите, где такие !ГАНДОНЫ! обитают :facepalm:, дабы нормальные люди туда не ходили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Azeri

    Azeri Старожил

    Регистрация:
    25 фев 2006
    Сообщения:
    6,401
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    на самом деле, как я понял, это один из лучших нейрохирургов в рф, просто мужик с юмором)
     
  16. Олег_Е

    Олег_Е Живу я здесь

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    8,371
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Ну и назовите данного юмориста, а там увидим знатный он или просто "петросян".
    Нейрохирург Вам сразу скажет да или нет, хочет - не хочет, будет - не будет, а это уже не врач в нормальном смысле данного слова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Azeri

    Azeri Старожил

    Регистрация:
    25 фев 2006
    Сообщения:
    6,401
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    какой-то Вы агрессивный. Врача фамилия Мышкин, работает в ЦКБ, рекомендовала мне его Ксения ENT_1. Мне он понравился, хотя на операцию я пока не решился, опять же- по его рекомендации.

    Пройдя фигову тучу врачей, которые говорили что результат будет, а на деле дырка от бублика, лично я не согласен с Вашим определением кто тут "врач", а кто Врач с большой буквы.
     
  18. Олег_Е

    Олег_Е Живу я здесь

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    8,371
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Так он Вам не смог дать диагноз на результат. А теперь Вы его защищаете. Т.е. сказал разрежу - зашью как "фигова туча врачей", а далее Вы пишите что результата от этой процедуры на деле "дырка от бублика". Так в чём он профи? В том что его "рекомендовала мне его Ксения ENT_1"?
    Она невролог. Чудный невролог никогда на разрезку не пошлёт, т.к. знает процент положительного продолжительного! результата. А вот эффективное медикаментозное + физиотерапевтическое лечение она способна определить пациенту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ЕмСалат

    ЕмСалат Участник тусовки

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    173
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Добрый вечер!
    На снимке часть позвонка ..что к спине ушла не много в сторону живота а диск ближе к спине был сужен.
    700косарей)) норм юмарнул..проф деградация доков -старая тема.

    Олега_е не слушай это бот франкенштраус
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Joss

    Joss Абориген

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    3,925
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Обоснований для запрета в тексте не увидел. Нельзя - и всё!
    Мануальщики обычно с шеей работать не берутся, оно и понятно, - зачем нужны риски, если цель -денег заработать.

    Сам пользуюсь бутылкой, - нормально всё. Ещё, в дальней дороге пустую бутылку периодически под шею кладу, - меньше затекает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Жека7344

    Жека7344 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Здорова коллеги!!:facepalm:Вот накопился некий опыт, спешу поделится! Ну так вот, где то 4,5 месяца назад, после где то года спокойствия опять припёрло, начало постоянно ныть и болеть то в пояснице, то в районе груди, и пешком ходил, и тянулся, и отжимался, толку ноль, фиг заснёшь, осенило, что где то год 1, 5 ра назад на бутылках катался, да уже забыл про них:shock:, вот пришлось вспомнить, вначале ныло, но где то через 1,5 ра месяца катаний, отпустило мышцы вообще расслабились наверное на более чем 95%, а может и на все 100%, теперь позвоночник смешно сказать спинкой стула назад вставляется,после 16 лет то в согнутом положении, за рулём упираюсь в руль и в спинку позвонки встают на место, при катании на бутылках тоже всё быстро расслабляется и позвонки то же с хрустом встают, стал почти прямо ходить, правда после вставляний спина ноет, но так и должно быть 16 лет всё же там всё в солях от 16 летней неподвижности в стиле просителя:facepalm: Так что, кому нужна подвижность позвонков, снятие спазмов, тригеров,расслабление мышц, то по по любому пластиковые бутылки!!Теперь фиг брошу, потому что эффект настолько явный, что такого я ни у одного говнокостоправа за свои потраченные миллионы никогда не получал!!! Но делал не на острой стадии. На острой стадии вообще нельзя, ну и пока всё равно на раз в день противовосполительные!! Ну буду продолжать, к концу года ещё напишу, об результатах. Ну здравия желаю, коллеги!! :D
     
    mr.gooff и Ленок. нравится это.
  22. Ленок.

    Ленок. Старожил

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    4,331
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А как это, на пластиковых бутылках? Впервые слышу такое, можно процесс поподробнее?
     
  23. Жека7344

    Жека7344 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Покупаешь две прямые пластиковые бутылки, только пластик пожесче, жесткость можно отрегулировать под себя, я делаю одну чуть мягкую вторую жесткую, ложишься на них боком, и катаешься помогая ногами, захватывая часть спины и лопатки, плечи, рёбра после вторую сторону, после ложишься на бутылки спиною, ноги в коленях согнуты, катаешься туда сюда, до шеи до таза,что бы не выскользнули придерживаешь руками за плечами, после ноги закидываешь на пример на кресло, диван, и прокатываешь уже верхний плечевой пояс, акцентируя внимание на лопатках, потом когда на двух прокатаешь, можно на одной, но со временем, нельзя в острой стадии делать, всё воспалится, первые разы осторожно и не много делать, а то будет болеть с непривычки!! На ночь, можно и утром, я щас делаю на ночь через день, нужно добавить ходьбу раза два три в неделю по 4 км, ну тут надо подбирать индивидуально!! Если в острой стадии, то погасить противовоспалительными к примеру и только после кататься. Ну, а я тут ещё одной пенсионерки посоветовал, ей очень помогло, в первые же два дня, но у неё не грыжа, а видимо протрусия. И она много ходит, я то ленивый!!=) Ну, успехов!!
     
  24. Жека7344

    Жека7344 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Будет ли болеть, после этих начальных процедур, ну наверное да, пока мышцы не избавятся от постоянного спазма, и не расслабятся, тут ещё добавится кровообращение к мышцам, так как в спазме она там мало доходит, в общем тут индивидуально всё, кому то не подойдёт, да, несколько снять ноющую боль можно на ночь подложив в район поясницы тонкую поджопную подушку, что бы позвоночник ночью не изгибался, на боку, сколько времени понадобится для снятия спазма, тригеров до расслабления мышц, у каждого индивидуально, у меня в первый раз было неделя две, второй понадобилось где то 2 месяца, когда кости позвоночника стали подвижными, и начали хрустеть.
     
  25. Жека7344

    Жека7344 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2016
    Сообщения:
    306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    И ключевое, без закидывания ног на кресло, стул, и прокатку всем весом верхнего плечевого до максимума до шеи, занятие малоэффективное!!! В конечном, итоге планируется переход на одну бутылку полностью!! Я уже сейчас на одной в конце когда разогреюсь катаюсь. А по первости да же синяки были с непривычки. Время занимает минут 5-10 всего. Ну главное наловчится, а то по первости бутылки разбегаются!:D
     
  26. Ленок.

    Ленок. Старожил

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    4,331
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Жека7344, А бутылки пустые или с водой?
     
  27. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,808
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    тема конечно феерически деградировала - года четыре назад обсуждали вопрос на уровне серьезных публикаций в ведущих мировых медицинских изданиях, а сейчас бутылки, знахари и закинуться НСПВП до бровей.

    только БАВ по делу и говорит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    andrey_vol и Брагинский нравится это.
  28. эфа

    эфа Живу я здесь

    Регистрация:
    7 сен 2005
    Сообщения:
    11,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Просто четыре года назад ты был помоложе.
    И не такой ворчливый.;):hi:
     
  29. Гражданин

    Гражданин Старожил

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    6,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Брасс...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. БАВ

    БАВ Старики-разбойники

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    27,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Хорошо, но только когда мышцы уже имеются и стабилизаторы рабочие...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика