1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Евросиб Лахта: покупка и возврат аварийно-опасного ТС

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем Александр_1, 15 фев 2018.

  1. Копейка белая

    Копейка белая Участник тусовки

    Регистрация:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я сдавала 4-х летку с пробегом 32000
     
    gennadijlebedev нравится это.
  2. gennadijlebedev

    Регистрация:
    30 авг 2008
    Сообщения:
    19,874
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А почему нет? У меня когда как получается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vlad.kopyl

    vlad.kopyl Завсегдатай

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    1,711
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    да это поколение такое, уверенное, что вот как они накатывают 40 в год так и все должны :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Gava, SuperDrummer, megalodon и ещё 1-му нравится это.
  4. megalodon

    megalodon Абориген

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    2,427
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Точно. У меня авто чуть больше 4,5 лет, езжу везде и много, пробег 35,5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Gava и gennadijlebedev нравится это.
  5. АлексейАК

    АлексейАК Абориген

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    3,532
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Какое поколение?
     
  6. AlexAlsh

    AlexAlsh Участник тусовки

    Регистрация:
    3 май 2016
    Сообщения:
    111
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Так уж вышло, что именно я был в тот день на приёмке в той "сторонней" СТО. И хорошо запомнил эту машину. От себя добавлю ,что автомобиль не произвёл впечатление трупа. Салон не затрахан, по внешке без замечаний. По пробегу и обслуге, конечно, момент очень спорный. Ну и то, что не досмотрели на диагностике очевидные вещи. Приятно удивило, что деньги быстро вернули. Обычно трэйдины бадаются до последнего и мало кто получает свои кровные обратно.
     
  7. vlad.kopyl

    vlad.kopyl Завсегдатай

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    1,711
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Крокодил зеленый?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Evgenspb

    Evgenspb Абориген

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    2,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    У меня на втором авто пробег 15 тысяч в год , езжу очень редко , 6 тысяч в год это не редко это авто не передвигается совсем
     
  9. vlad.kopyl

    vlad.kopyl Завсегдатай

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    1,711
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Какая разница, кто сколько накатывает, другое дело по себе ровнять. Для таких я бы вернул дыру в права, шоб было понятно человек не далекий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. eXDream

    eXDream Hello Titty

    Регистрация:
    24 авг 2001
    Сообщения:
    21,130
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Коммент в сочетании с вашим аватаром - :rock::rock::rock::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    s s нравится это.
  11. eXDream

    eXDream Hello Titty

    Регистрация:
    24 авг 2001
    Сообщения:
    21,130
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я 14-летнюю машину с пробегом 135 тыс продал. И? :D Не веришь в пробег - гоу на диагностику, пусть блоки проверяют. :hi: Все вполне реально... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    vlad.kopyl, SuperDrummer и megalodon нравится это.
  12. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,707
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    У меня 10 лет назад средний пробег в год был 10 тысяч. Ездил на работу, на учёбу, иногда километров на 100 от города.
    Сейчас за 5 лет накатал 60 с небольшим тысяч, включая редкие поездки в Европу и в Москву.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex-1

    Alex-1 Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 ноя 2008
    Сообщения:
    27,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Evgenspb нравится это.
  14. Estonets

    Estonets Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2018
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Не хочется вдаваться в технические и юридические подробности данного происшествия, вспоминать п.2.3.1 ПДД РФ, не запрещающий эксплуатацию при наличии трещин на сайлентблоках и листьев дуба в крыльчатке вентилятора, тоже не хочется.. Есть желание извиниться за недосмотр. Мы, как лучший дилер, не могли не пойти на встречу: предложили бесплатное устранение недочета или возврат автомобиля. Клиент выбрал второе. Мы уважаем выбор клиента. Спасибо за то, что выбираете нас. Всем хорошего настроения и поменьше питонов под сиденьями любимых автомобилей :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Skuller, Хатуна, kymacho и 5 другим нравится это.
  15. Александр_1

    Александр_1 Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2014
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    смотрел по кузову, чтоб без дтп, а подвеска и прочее только из-за наличия их супер диагностики не стал проверять, не мог подумать что такие примитивные неисправности не могут выявить на подъемнике, ну скорее всего даже не смотрели. Дилеру этому более-менее доверял до этой покупки, т.к. новую брал в этом салоне
     
  16. Александр_1

    Александр_1 Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2014
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    а давайте вдадимся в подробности, именно они заставили вернуть авто обратно. не наличие трещин на сайлентблоках, а их полный отрыв, готов приложить фото. компетенция Караченцева Кирилла и мастера который производил осмотр уже в моем присутствии просто нулевая, они смотрят просто глазами, а не под нагрузкой, по поводу первого ТО на 25000-26000 км руководитель какойто "клиентской службы" Обежесвет Игорь сказал что это в рамках сервисного интервала. А какой сервисный интервал между ТО требует производитель? год или 15000км.
     
  17. Александр_1

    Александр_1 Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2014
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Катать с рваными сайлентблоками будет либо неадевкат которому пофигу на авто или абсолютно не разбирающийся, оба варианта плохи. Машина из-под такого хозяина в любом случае не может называться "полностью обслуженной" и "ТО пройдены" тоже не этот вариант.
     
  18. Александр_1

    Александр_1 Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2014
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Цена не самая низкая в городе, давайте учитывать, что новая 320 SE стоит за наличку 1.600-1.650 примерно в МСК, а такие варианты от 800-850 это с пробегом до 100.000 по СПб и МСК вполне реально найти. Покупка состоялась лишь по одной причине-предоставлена на мой взгляд ЗАВЕДОМО ЛЖИВАЯ информация и техническом состоянии ТС
     
  19. Александр_1

    Александр_1 Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2014
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Привет) Внешний вид и салон вкупе с диагностикой и подкупили меня в тот день) Причина по которой вернул-понял, что Евросиб Лахта не в состоянии провести были объективную диагностику и без более глубокого изучения ДВС как то: соответствие пробега на приборке пробегу в других блоках авто, наличие задиров (хоть этот двигатель и не славится таким недостатком но масляное голодание при сервисном интервале в 25000км вполне вероятно) состояние цепи и тд. Состояние подвески дало общую картину неухоженности и некачественного и несвоевременного обслуживания.
     
  20. Александр_1

    Александр_1 Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2014
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Добавлю еще от себя: нарекание по вашему "лучшему сервису" у меня было и ранее, о чем я сейчас напишу.
    1)-абсолютно некачественная окраска по КАСКО. забрали не помню на 5-7 дней, вернули в таком виде, как будто возили красить в гаражи, а награда была "маляру"-бутылка водки. Мне пришлось скандалить и требовать подменную машину (необходимость была в авто на следующий день) машину со скрипом дали, ходил долго, менеджер который мне продавал мою замолвил словечко вроде.
    2)-не могли выявить наличие постороннего проедмета в колонке под сиденьем, меняли по гарантии колонки в дверях, опять же ждал и терял время на СТО.

    Дилер далеко не лучший! С клиентом при возникновении подобных проблем общаются сквозь зубы, абсолютно не скрывая недовольство.

    деньги вернули отчасти из-за наличия претензии в письменном виде, да и то не сразу и только при условии написать что проблема решена! Пообщаться к кем-то адекватным из руководства в Евросиб просто невозможно. Просто шараж-гараж.
     
  21. megalodon

    megalodon Абориген

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    2,427
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    У меня, к счастью, противоположный опыт и, соответственно, отношение к Евросибу.
    В 2013 году по акции купил автомобиль в Лахте. Впоследствии неоднократно обращался по ТО/Каско/Мойка салона 2 января/диагностика/кузовной ремонт за нал расчёт и тд. Всегда любезно принимали, дважды давали подменный автомобиль, всегда мойка люкс бесплатно, приятное общение на ресепшн, в отделе урегулирования страховых случаев (Наталья работала, давно не видел ее, ушла?), в рем зоне и тд. Правда, стоить отметить, что обслуживание было в Евросиб Сервис и, зачастую, после непосредственного обращения к Литовцу, старавшемуся всячески угодить клиенту и решить любые проблемы в угоду сохранения лояльностями к ДЦ, за что ему лично я премного благодарен!! Сейчас Алексей (литовец) работает в другом месте, как выяснилось. Не хочется верить, что с его уходом сервис и отношение к клиентам ухудшатся.
    Ещё раз: лично мой опыт только позитивный. Полагаю, когда настанет время поменять машину, с вероятностью 98% обращусь в Евросиб!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Khapa, x030xx, Patrol61 и ещё 1-му нравится это.
  22. Estonets

    Estonets Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2018
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Уважаемый megalodon, спасибо за теплые слова. Как правило пишут те, у кого когда-то возник какой-то негатив. Вы - исключение, и это очень приятно.

    Александр_1, мы всегда идем на встречу клиенту. Два сайлентблока были не исправны. Однако о степени их износа судить сейчас сложно, потому, что они были заменены. Назовем их неисправными. Специалисты стороннего сервиса пришли к выводу о запрете эксплуатации ТС на основании п. 2.3.1 ПДД РФ, который запрещает эксплуатацию при условии неисправной тормозной системы, рулевого управления, светотехники или ТСУ. В их заключении ссылок на данные неисправности нет, а эксплуатация запрещается.. Объективно? Ваш выбор СТО для диагностики уважаю, однако если бы вы вернулись к нам, то решение данного вопроса произошло бы бесплатно и за один визит. Если у клиента после получения автомобиля возникают любые вопросы по техническому состоянию его транспортного средства, то мы всегда идем навстречу. Мы находимся на стороне клиента. Я в свою очередь так же на вашей стороне. Моя миссия на данном ресурсе не отписываться, а помогать тем, у кого возникают недопонимания. Если говорить об этом случае, то давайте будем объективны. Да, мы признаем, сайлентблоки были неисправны. Но мы не пытались продать неисправный автомобиль. Если бы это было так, то мы бы не предложили ни бесплатную замену деталей, ни возврат а/м. Вы выбрали возврат. Это ваш выбор, мы его уважаем.

    Касательно случаев описанных выше. Нужно разбираться, необходима конкретика. Перевожу обсуждение этих случаев в ЛС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    megalodon, mitric и Gava нравится это.
  23. Gava

    Gava Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 мар 2009
    Сообщения:
    15,903
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Вполне адекватный подход. Если бы мне тачка понравилась, из-за рваных сайлентов бы не возвращал 100%.
    Либо покупка была спонтанной и жаба за бабки на трезвое утро вкупе с мнением женщины под боком решили сей вопрос для ТС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Khapa, megalodon, mitric и ещё 1-му нравится это.
  24. Estonets

    Estonets Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2018
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А если бы сайлентблоки поменяли бесплатно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Gava

    Gava Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 мар 2009
    Сообщения:
    15,903
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Мне поменяете?:facepalm::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Estonets

    Estonets Новичок

    Регистрация:
    16 янв 2018
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Уже поменяли ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Gava

    Gava Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 мар 2009
    Сообщения:
    15,903
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    То то я смотрю потряхивает меньше;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Estonets нравится это.
  28. Александр_1

    Александр_1 Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2014
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Еще раз подчеркну! Полностью оторванные сайлентблоки передних рычагов и надорванные задних-прямое свидетельство несвоевременного и некачественного ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ именно этого авто. Далее выясняется, что и масляный сервис проходил непонятно как, первое ТО прошла машина на 25000км! Отсюда следует, что к диагностике состояния ДВС необходимо подойти с особенным вниманием! Из-за масляного голодания (а я склонен допускать, что у предыдущего владельца оно было регулярным) могли произойти более серьезные неисправности, которые не выявить без тщательной диагностики, в том числе и эндоскопом. Желания через 2 недели понять что приобретенное ТС отличается масложором например, задирами в цилиндрах или срочной заменой цепи мне не хотелось. Покупка была скорее спонтанной, но не жаба стала причиной возврата, а вопросы по пробегу и техническому состоянию слабо обслуженного двигателя.
     
    Gava и RR.Roman нравится это.
  29. Александр_1

    Александр_1 Новичок

    Регистрация:
    20 мар 2014
    Сообщения:
    22
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Еще раз подчеркну! Полностью оторванные сайлентблоки передних рычагов и надорванные задних-прямое свидетельство несвоевременного и некачественного ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ именно этого авто. Далее выясняется, что и масляный сервис проходил непонятно как, первое ТО прошла машина на 25000км! Отсюда следует, что к диагностике состояния ДВС необходимо подойти с особенным вниманием! Из-за масляного голодания (а я склонен допускать, что у предыдущего владельца оно было регулярным) могли произойти более серьезные неисправности, которые не выявить без тщательной диагностики, в том числе и эндоскопом. Желания через 2 недели понять что приобретенное ТС отличается масложором например, задирами в цилиндрах или срочной заменой цепи мне не хотелось. Покупка была скорее спонтанной, но не жаба стала причиной возврата, а вопросы по пробегу и техническому состоянию слабо обслуженного двигателя.

    По поводу движения на машине, которую приходилось "ловить" на ходу и торможении я абсолютно согласен с выводом о невозможности эксплуатации, ведь в условиях питерских снегопадов и состояния дорог на пригородной трассе улететь с дороги было очень вероятно.
     
  30. ujohnny

    ujohnny Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ну почему oilservice был непонятно как, в 2012 году же 30000 вроде как ставили всем изначально. 15ткм появилось уже позже и требовало перекодирования на уже выпущенных автомобилях.
     
    Khapa нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика