1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Есть владельцы снегоходов?

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем Воронин, 6 дек 2017.

  1. ЭСС-11

    ЭСС-11 Завсегдатай

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    506
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    ,
    ? Выше
     
  2. ФФ

    ФФ Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    14,366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Четко по прямой до Бедярыш ровно 80 км:
    [​IMG]

    Верхнее фото сделано отсюда:
    [​IMG]

    А мы отсюда:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ЭСС-11

    ЭСС-11 Завсегдатай

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    506
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    ,
    А есть ссылки на места где остановиться можно, гостихи или у местных может что обустроено
    В бедярыше гостиница Метелица построена
    Очень удобно, 50 метров и ты уже по шею в снегу. Нет этих дурацких прогонов по 30-50 км до места катания
     
  4. savue

    savue Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    17
    Регион:
    Москва
    Это пермский магазин, погуглите. У них много всякой снаряги туристической, и вот для снегоходов тоже прямо наборка товаров. Если хочется какой аксессуар, то я начинаю оттуда. Планов у меня ууух тоже громадье, осталось с работой разобраться. Как прикупил снегоход, так зиму жду с особым трепетом.
     
  5. ФФ

    ФФ Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    14,366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Основная проблема в том, что Башкирия ни хрена не хочет развивать свою сторону Иремеля.
    Если на вашей стороне много гостиниц, то на стороне Башкирии ни о чем.
    Летом хотел забраться на квадре на Иремель:
    [​IMG] ,

    доехал до Николаевки:
    [​IMG] ,
    там раньше было пару домов, где останавливались туристы и водили на Иремель.
    Больше никто не водит и не сдает.
    Есть неплохая гостиница в Тирляне - https://vk.com/club79063964
    Но для покатушек лучше ехать в сторону Николаевки или Махмутово. Но там нет ничего из гостиниц и постоялых дворов.
    Отличный маршрут и для снежиков и для квадров от Махмутово через Байсакалово до Новохусаиново. Летом джиперы его 3 дня проходили, а там всего километров 30.
    Мы с Иремеля до Новохусаиново по такой шли:
    [​IMG]
    Я один сунулся и на десятом километре развернулся. Был один, темнело, стреманулся:
    [​IMG] .

    В Новохусаиново егеря поставили домик с печкой под туристов:
    [​IMG] .
    Летом говорили о двухстах рублях с человека.
    Есть еще домики в Кубагушево - https://vk.com/public46159561 , останавливался - мне понравилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ФФ

    ФФ Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    14,366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ходили на Иремель вот с этим гидом - http://iremel-tur.ru
    Зимой он возит от Новохусаиново до Иремеля на снежнике, были мысли зимой на своем к нему присоединиться, но пока врачи мне запретили(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ЭСС-11

    ЭСС-11 Завсегдатай

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    506
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    ,
    IMG_3956.JPG IMG_3958.JPG IMG_3960.JPG IMG_3976.JPG IMG_3984.JPG
    Мы на Иремель поднимаемся с деревушки Тюлюк, там то же очень приятные гостинички построены. Правда на Иремель только в очень снежные периоды, каменисто довольно
     
    ФФ нравится это.
  8. ФФ

    ФФ Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    14,366
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А с Тюлюка 80-90% и ходят.
    Мы шли в этот день со стороны Новохусаиново одни, а с Тюлюка больше 30 человек только мы увидели, сколько было до и после нас - ещё прибавь.
    Я ж грю со стороны Челябинской области все отлично организовано. Со стороны Башкирии все ни о чем(
    И с гостиницами в первую очередь.
    Более того скажу, в той же Николаевке, Махмутово и Верхнеаршинском до этого лета до сих пор не было никакой связи.
    Я звонил только по спутнику.
    Но чью-то вышку этим летом ставили.
    Мест шикарных много и для развития туризма на природе много чего есть, нет инфраструктуры((((

    зы Опять же этот гребаный заповедник, Челяба чутка земли под него взяла, а Башы зачем-то захапали огромную территорию, которую никак не осваивают.
    А возьми тот же старый путь узкоколейки от Тирляна до Катав-Ивановска, да запусти маршрут по нему летом на квадрах, зимой на снежиках - раздолье, места красивые, дикие и глухие. Нельзя - территория заповедника(((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика