1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E90/E91 Е90 за 550-600 тыс р совсем дрова?

Тема в разделе "BMW 3-й серии", создана пользователем Best-bmw, 11 сен 2018.

  1. alexfv

    alexfv Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    488
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    Не побоюсь быть забросанным помидорами, выскажу свое мнение.
    Мои наблюдения говорят о том, что кроме старения по пробегу существует ещё старение по возрасту. И машина (одной модели) с пробегом 130 в возрасте 5 лет при прочих равных будет лучше чем машина с пробегом 130 в возрасте 8 лет.
    Я лично также выступаю за то, чтобы добавить и поискать ф30 (если есть что добавлять), с тем допущением, что соточку на возможные сюрпризы 5-6 летней ф30 также надо заложить. Ибо любая б/у как бы не проверялась она это лотерея. Может все относительно ок быть, а может и нет.
    И одно дело брать б/у двухлетку с пробегом до 30, другое 5 летку с пробегом до 100, и совсем уж третья тема брать 8-10 летнее авто с пробегом 200+ (даже если на щитке сотня вожделенная). Вот тут то и встаёт во весь рост целесообразность покупки машины за 600 и последующих возможных ремонтов ее высотехнологичных ништяков задорага.

    Лирическое отступление: товарищ в свое время купил 5 летнюю Ауди а4 б8 1.8 с пробегом 85 тыщ. за 690 тыщ.руб. Для полноты картины будем считать что пробег скорее всего не смотан (ибо мы ж крутые и все проверили тщательно):D.
    Товарищ был счастливее всех, он кайфовал от этой Ауди, нравилась короче она ему. В первый год владения если не считать затрат на то и масложор, было ремонтов на около 40 тыщ. Руб (помпа, АКБ, разбор и чистка вентилятора отопителя). Ну в принципе норм. для б/у высокотехнологичной немчуры.
    Во второй год владения у машины произошли проблемы с натяжением цепи ГРМ, она перескочила на несколько зубьев, клапана подружились с поршнями, клиент приехал на 110 тыщ. руб. (Предваряя комменты типа "сам дурак" - предупреждений не было, ничего не шумело, лампочка давления масла не моргала, владелец как то не знал что на этих волшебных моторах кроме масложора ещё надо бояться маслонасоса на пробеге сразу после 100.)
    Так вот к чему я это все словоблудие. На момент этого дорогого ремонта машина стоила уже макс 600 тыс.руб. Владелец, отдав 110, как то быстро охладел к этой великолепной машине, перестал восторгаться ею прилюдно и через 2 месяца выставил на продажу.

    ТС, поищите, если не лень, в сообщениях легендарного форумчанина 3-ей ветки Олегатор77 - он владел долго б/у е92, и как то раз выкладку дал по затратам на ремонты. Там на память как то довольно много получилось. Это я просто как пример что могут быть малые затраты на е90 (как здесь приводились), а могут и нет.

    З.Ы. настоящему фанату бнв ф30 может не нравиться внешне ровно до того момента, пока на нее нет дэнег:D:D:D
    З.з.ы. настоятельно рекомендую за рулём прокатиться на исправной ф30 (не ниже 320).

    Исправил в тексте "Хозяин" на "Владелец", а то вдруг старожилы не так поймут)))
     
    #121 alexfv, 16 сен 2018
    Последнее редактирование: 16 сен 2018
    8Unknown8, Misha_Zukerman, zaw и 4 другим нравится это.
  2. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я аморты по кругу не посчитал еще.

    А то что ауди хуже бмв эт и так понятно. Но сотка за ремонт головки с загнутыми клапанами и цепями эт ваще не дорого отделался.

    Согласен насчет возраста. В наших условиях основным фактором влияющим на износ является окружающая среда. В той же Германии это добро ездит в разы дольше без всяких проблем. А у нас все ржавое, чумазое и разбитое по кочкам.

    Я бы на месте ТС взял бы почти новый или новый фокус/солярис/рио/октавию строго с 1,6атмо/гольф 5 или 6 с атмо и не выпендривался. Потом подкопил бы деньжат и взял бы что-то хорошее, новое или хотя бы свежее с реальным пробегом до 50.

    Но и за 50ткм могут тачку всю угандошить! Я покупал после лизинга так трехлетний фф2 с реальным пробегом 65тыс. Весь неисправный!
     
    Bond-R, zaw, d_pin4yk и 2 другим нравится это.
  3. alexfv

    alexfv Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    488
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    Я бы к этому списку ещё добавил богомерзкие для бнв клаба сивик и Мазду 3, ну и если прям нужен седан д класса аккорд8 и мазду6 (тут правда пробеги точно 50+ )))
    НО: изначально вопрос звучал про е90, поэтому я ни в коем случае не навязываю)))
     
  4. Tymann

    Tymann Завсегдатай

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    1,385
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А у меня интереснее ситуация. Имею е90 2д рест 130 пробег на жиру и е70 3д дорест на жиру пробег 190. В основном одна машина стоит на парковке, очень редко когда уезжаем на 2х. Думаю пора продавать, но не могу опрелелится какую, второй ребенок в ближайших планах)))
     
    Daniel Po нравится это.
  5. Матрос Железняк

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    2,524
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Смотрим исключительно "отс, много всего поменяно"
    Пробег тоже, смотан исключительно на всех. Прям такое ощущение, что не ездят на машинах, хранят в подземном паркинге для будущего владельца
     
  6. Best-bmw

    Best-bmw Завсегдатай

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    804
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Не народ я не прям уперся в бмв е90.Можно посмотреть и ф20 или вообще другую марку.
     
  7. alexfv

    alexfv Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    488
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    Наверное ТС уже должен на связь выходить по поводу е90:D:D
     
  8. Dimziy

    Dimziy Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    5,424
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Покрышки, диски на ф30 18” с дешманскими дисками обошлись мне немногим дешевле 70: диски enkei 18*8/ет34 - до 8к за штуку, резина мишка пс4 245/40/18 не рф - 8600 за штуку.
    Размерность нештатная, но она дешевле штатной зачастую:D:facepalm:
     
  9. Dimziy

    Dimziy Старожил

    Регистрация:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    5,424
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Почему богомерзкие? Я когда брал копейку е87 очень серьёзно рассматривал сивик седан 1.8.
    Классная машинка)
    Склонился с копью из-за желания попробовать единственный зп хэтч в классе и бмв пощупать:rock:
    Хотя, объективно, в сивике за сопоставимые деньги было бы, что щупать, в отличие от копья:D


    Смотрю сейчас по сторонам и много вижу 7ых аккордов :shock:
     
    Иголка нравится это.
  10. zaw

    zaw Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    16,032
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    так проведи анадиз рынка - покатайся по обьявам . Может Ф30 зацепит сильнее (а она зацепит потомучто едет в отличие от атмовариантов Е серии) Япы - другая лига немного . Мне мазд хватило - унылое ломучее ипонское говно . Вместо БМВ если смотреть то авдю , мерс или ваген со шкодой на худой конец .
     
    Daniel Po нравится это.
  11. megakeen

    megakeen Живу я здесь

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    9,343
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    За шыссот не разгуляешься полюбас.
    Ноу мани-ноу хани.
     
  12. alexfv

    alexfv Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2014
    Сообщения:
    488
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Водит:
    Ну эт я сарказмирую немного. Много фанатов бнв в принципе не признают передний привод, тем более японский. :D

    У меня был сивик 5D звездолет. Самые хорошие воспоминания, и не ломался кстати. После я хотел мигрировать на аккорд 8, но на ручке тайп с новый уже было не купить, и я среди прочего посетил тест драйв ф30 и... Заболел...:party:
    Про аккорды 7 ходят слухи что они не ломаются (типа ломаться нечему двиг чуть ли не евро 2)))
     
  13. Lefan42

    Lefan42 Участник тусовки

    Регистрация:
    6 май 2018
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Lexus is250 еще не предлогали? Немного добавить до 650-700 и можно поискать
     
  14. Misha_Zukerman

    Misha_Zukerman Абориген

    Регистрация:
    11 апр 2013
    Сообщения:
    3,200
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Зачем Лексус? Тут уместнее предложить кию сид:hi:
     
  15. Дедушка Намто

    Дедушка Намто Старожил

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    6,538
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    ,
    там потом пойдут всякие электропомпы, термостаты, патрубки, радиаторы, интеркулеры, форсунки и т.д.
     
  16. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Вот сколько бы не было денег - всегда такое )) ощущение, что имей ты свою сумму и немножечко больше - ты бы вот точно полюбасу смогу купить Атличный Агрегат! А не те шушлайки, что стоят за твои деньги )))
    За 600 можно взять. Только надо искать за 500.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Вот когда такое осознаешь, мне кажется, ясно начинаешь понимать, что та же Германия и хочет создать электробибиль, который лишен всех этих поломок, и в тоже время, не хочет душить курицу, несущую платиновые яйца...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Best-bmw

    Best-bmw Завсегдатай

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    804
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Саратовская обл.
    Народ а кто катал ауди а4 в8?Как она в сравнении с е90?
     
  19. Certic

    Certic Абориген

    Регистрация:
    1 ноя 2004
    Сообщения:
    2,607
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну все - застращали ТС проблемами е90)))
     
    d_pin4yk, Daniel Po и Dimziy нравится это.
  20. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Тут был один среди нас... авдявод. Он бы тебе рассказал, какая прекрасная вавуди, что а4 не ровня тройбану, и, вообще, потому что...
    Но мы его съели.
    Если хочешь, есть тема в этой ветке на 100 страниц, наверное. Там подробно и во всех нюансах: с оскорблениями и драками, с угрозами и понтами, про особенности заднего привода и мегапроходимость полного от ВАГа, короче, размусолены все машины так или иначе попадающие под внимание местных парняг.
    Мы были молоды, ржали, как могли. Найди ее, где-то полгода назад была, что-то там "что выбрать: а5 или тройку".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Иголка

    Иголка Участник тусовки

    Регистрация:
    16 ноя 2017
    Сообщения:
    246
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что значит живых? по кузову или под капотом/ подвеска?
    что касается рестайла, кожа наврядли, дерьмонтин - да, к тому же в барабане. На 130 000 пробега можно сразу 100-130 вложить. Масло скорее всего течет, квкг засран, ценник на кузовные з/ч рестайлинг примерно в 2 раза выше, чем на дорест. стоковая подвеска относительно нормальная.
    Что касается рест 320 i 2,0, сойдет, если не любишь динамичной езды. Автомат в принципе нормально переключает, не тупит. Рулится хорошо. Но по мне так скучновато.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Иголка

    Иголка Участник тусовки

    Регистрация:
    16 ноя 2017
    Сообщения:
    246
    Регион:
    Москва
    Водит:
    что значит был, куда вы блэка девали?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Не пугай мальчика. Это если в ней ничего отродясь не меняли. Ни стоек, ни мск, ни квкг, ни колес. Тогда да, можно приехать к такой сумме...
    Да нет его уже как раз с того времени. Он никого не смог обратить в свою веру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Psykovski

    Psykovski Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    305
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    походу ты не знаешь сколько стоят няшки на бмв, такие как фары адаптивные дальний-ближний,фрм, CIC,лоджик, М-пак,спорт салон электро,черный потолок, а потом все это дело еще и прошить. )))) это еще пол машины )
     
  25. zaw

    zaw Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    16,032
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    полного фарша практически нет - он и 10 лет назад стоил космически . Потому если и найдешь то что-то из написанного будет частично . Потому легче поставить что реально хочется в авто с движком попроще чем взять задорого проблемный ушаток , который обойдется дороже серии Ф ... СИС ,например если честно , несильно лучше ССС - проще голову кетайскую за двадцатку воткнуть .
     
  26. Иголка

    Иголка Участник тусовки

    Регистрация:
    16 ноя 2017
    Сообщения:
    246
    Регион:
    Москва
    Водит:
    вот именно, пока железо двигается хотя бы как-то никто ничего не будет менять. Поэтому зачастую все, что продается - это дрова. Единственный вариант купить что-то нормальное, это если сливают срочно тачку)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Bond-R

    Bond-R Участник тусовки

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    108
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а сколько должна стоить рестайловая е90? мульйон? на дизель еще +100 можно накинуть.
    думаю за 600 автор сможет что то найти приличное.
    да и нормальный пробег на этих машинах уже вокруг 200К, единицы ездят по 10 тыс в год, к этому надо быть морально готовым.
     
    Alexey Ivanovich нравится это.
  28. Psykovski

    Psykovski Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2014
    Сообщения:
    305
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня есть все кроме люка и черного потолка. комфортный доступ, подсветка ручек,подстаканники, и у меня е90 330xd 2007 года с пробегом 216 тыч.(может скучен может нет(хотя проверял у официалов) и машину я купил год назад за 900 рябчиков.
     
  29. Иголка

    Иголка Участник тусовки

    Регистрация:
    16 ноя 2017
    Сообщения:
    246
    Регион:
    Москва
    Водит:
    поддерживаю.
    в год около 15- 20 тыс пробега вот и вам 120-160 за 8 лет это вполне реально. учитывая еще и пробки и цену на бенз, из-за которых многие юзают авто только по выходным например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. zaw

    zaw Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    16,032
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    так простименя - год назад в эти деньги Ф30 уже лезло ... Темболее я понимаю она из гермашки судя по комплектухе - а это значит про пробег по факту лучше не думать .
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика