1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Daimler и BMW объединяются ради мобильности

Тема в разделе "Автоновости", создана пользователем NewsMaker, 30 мар 2018.

  1. NewsMaker

    NewsMaker NewsMaker

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    1,199
    Регион:
    Москва
    BMW Group и Daimler сообщили о подписании соглашения о слиянии своих бизнес-подразделений, отвечающих за сервисы новой городской мобильности. Если будет получено разрешение экспертизы и одобрение органов по вопросам конкуренции, будет сформирован мощнейший альянс и создано на равных долях совместное предприятие.

    [​IMG]

    На сайте Daimler размещена иллюстрация дружеской встречи концептов BMW Vision Next 100 и Mercedes F 015 Luxury in Motion. В BMW так делать не стали: после подписания соглашения автопроизводители останутся конкурентами в основных сферах деятельности. Глава BMW Харальд Крюгер сообщил: «Мы остаёмся конкурентами, когда речь идёт о лучших автомобилях премиум-класса».

    Напомним, что сейчас у Daimler и BMW есть множество разрозненных сервисов, в которых задействованы десятки тысяч машин и сотни тысяч водителей, обслуживающих миллионы клиентов. Цель сделки — связать всё воедино и сделать альянс ведущим поставщиком услуг инновационной мобильности. Стороны намерены построить единую общую экосистему для быстрого, легкодоступного и бесшовного передвижения по городам. BMW принадлежат сети каршеринга ReachNow и DriveNow, а у Daimler есть moovel и Car2Go. Для всех сервисов, в том числе, такси, парковок, зарядных станций, бронирования, оплаты существуют разные онлайновые приложения, а ведь ресурсы можно сконцентрировать и использовать эффективнее.

    [​IMG]

    Руководитель Daimler Дитер Цетше: «Людей без машин будет больше, чем когда-либо прежде, но они всё равно захотят быть чрезвычайно подвижными. Мы хотим объединить наш опыт для создания уникальной системы городской мобильности».

    У BMW Club есть страницы в Facebook и в Instagram! Присоединяйтесь, друзья!

    Источник: www.bmwclub.ru

    Фото: BMW

    При использовании материалов ссылка на источник обязательна
     

    Вложения:

    Гражданин нравится это.
  2. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    10,424
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну ну
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. cuprum

    cuprum cuprum

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Не факт, что БАФИН одобрит эту сделку так сказать сходу. Ну, а если не одобрит, то можно ждать нескольких лет согласований её условий.
    Хотя и не совсем понятно, что значит "подразделение" в данном контексте? Если самостоятельное и достаточно мелкое юр. лицо - БАФИН будет пофиг.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика