1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E83 Что после Е83?

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем su27, 10 июн 2015.

  1. Shepard_Moscow

    Shepard_Moscow Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    4,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это спец кофе машина для Авто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. brainstorm

    brainstorm Абориген

    Регистрация:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    3,980
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну вот эта на базе RAV4, но можно и в Х3 впихнуть

    d846dbf82d.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Shepard_Moscow

    Shepard_Moscow Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    4,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    brainstorm нравится это.
  4. Alex0271

    Alex0271 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    880
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    ну точно нужно патриот брать. в него кроме кофе ещё и для шаурмы с беляшами можно аппараты впихнуть. :)
     
  5. Ice_john

    Ice_john Старожил

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    4,647
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Нет у меня не большая Gaggia Accademia, вполне хватает для моей семьи.
     
  6. Lexich

    Lexich Живу я здесь

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    9,977
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BoBaH54

    BoBaH54 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 окт 2016
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Cначала нужно понять как Макферсон живет после многорычажной подвеске на x3.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lexich

    Lexich Живу я здесь

    Регистрация:
    12 сен 2011
    Сообщения:
    9,977
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Чего?
    В смысле как живёт Макферсон на Х3 после многорычажной подвеске на каком-то другом авто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BoBaH54

    BoBaH54 Участник тусовки

    Регистрация:
    5 окт 2016
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Извиняюсь, не правильно выразился. Мак везде на х3. Но рычагов побольше, чем на обычном Макферсоне типа црв и других япов.
    gd01немного побольше стал, при весе +- тот же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Shepard_Moscow

    Shepard_Moscow Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2018
    Сообщения:
    4,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кому как, а я смотрю на старые кузова Х3, и желания купить из салона новым Х3 рестайлинг в прошлом кузове, а они еще есть в продаже, совсем не вызывает.
    Когда брал свой в феврале, предлагали с хорошей скидкой прошлый кузов - сел и вышел с мыслью, что прошлый век.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Ну и как ездит? ))
    Я так понимаю, твоя - это автомат? А я вот чот кроме рожковых не признаю... ))
    Давно кофе пьешь? В Италии был? Там пил? Какой тут пьешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. zlfksnk

    zlfksnk Завсегдатай

    Регистрация:
    27 янв 2018
    Сообщения:
    498
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Влезу на секундочку.
    Я в гейзерной готовлю) Дёшево и сердито. Мне сам процесс нравится.
    Кофе покупаю на торрефакто, но врать не буду, не могу себя назвать большим специалистом. Просто нравится пить и не особо вникаю в нюансы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Я с гейзерной начинал. Отличный варик переносной. Таскаем до сих пор, если куда-то едем (Айц_Джон тебе на заметку )). Вообще, я до Италии не пил кофе. Но там он... волшебный! После не понимаешь, как можно было без него жить? ))
    Ну а дальше, как с машинами... сейчас Борк рожковый. Но уже, надо, видимо, итальянскую. Кофе пробовал почти весь, что есть в ассортименте. Но холодос завален Лаваццо квалита оро. Вкусовые рецепторы предпочитают его ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,068
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Вообще кофе не пью:shock:
     
  15. Ice_john

    Ice_john Старожил

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    4,647
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Ездит в авто отлично, места хватает. На выходных вот выбирались в Архыз всей семьей.
    Машинка автомат, готовит очень вкусный кофе, масса настроек, помол, крепость, предварительное замачивание итд.
    https://blasercafe93.ru/shop/avtomaticheskaya-kofemashina-gaggia-accademia/

    На кофе подсел уже лет так 7, покупаю Blasercafe: Cote d’Azur, Saint Tropez, Barista d’Arte.
    С Кубы привез 4 пачки кофе SERRANO, блин как пожалел что не взял больше. Там в отеле глушили его вместе с кубинским ромом 2 недели и они не бодяжат ни ром ни кофе. Просто супер.
    У нас сейчас сложнее с хорошим кофе стало, из за роста курса продавцы ищут где дешевле, поставщики сами начинают обжаривать и соответственно теряется тот самый вкус, который был раньше.
     
    #435 Ice_john, 4 май 2018
    Последнее редактирование: 4 май 2018
    Daniel Po нравится это.
  16. Alex0271

    Alex0271 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    880
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    и не начинай. они тут походу наркоманы какие-то оказывается. Даниил вообще уже не понимает как раньше без этого жил. пол жизни прожито зря. ещё немного, и будет готов отдать обе свои бмв за шприц ловаццы. :)
     
    Daniel Po нравится это.
  17. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Машинку глянул сразу после упоминания. А до нее ты чем пользовался? )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ice_john

    Ice_john Старожил

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    4,647
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Туркой в основном.
     
  19. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Ты как будешь в Италии (не в Германии, не в Нидерландах, не в Австрии) - обязательно зайди на заправку и купи там кофе. Ну панини еще... Если ты после этого сможешь не пить кофе дальше - я тебе лучший в мире ром подарю ))) а я в ромах и бурбонах очень понимэ!
    Кстати, в Италии не развит фастфуд типа макдоликов и кэ-эф-си. С их панини на заправке никакие гамбургеры тягаться не могут... Это не я один сказал, и не я придумал. Просто это факт. Ну и кофе в той же категории.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ice_john нравится это.
  20. Alex0271

    Alex0271 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    880
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    мне в италию не к кому ехать. я там никого не знаю, кроме Челентано :). так что, когда сам там будешь в следующий раз, - высылай мне в одной посылке и кофе, и ром заодно, чтобы потом ром отдельно не слать :). я их тут попробую :). ну и ту штуку с трудным названием, которая у них вместо чебуреков, - тоже положи :).
     
    Daniel Po нравится это.
  21. brainstorm

    brainstorm Абориген

    Регистрация:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    3,980
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне итальянский кофе в кофемашинах не нравится никакой - на мой вкус пережаренный. Хотя из Италии привозил несколько килограмм лаваццы, ушла хорошо, но здесь стараюсь покупать кофе немецкой обжарки. Но у меня Саеко простая модель. Кофе уходит килограмм в месяц.

    В турке классно идёт восточный кофе - его одинаково делают в аутентичных кафешках в Турции, в Греции, в Грузии - размолотый в пыль и вареный с сахаром - это где сам пробовал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Daniel Po и Ice_john нравится это.
  22. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    30,012
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Поменяю 3 литра отличного кофе на Х3 такого же объема
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Тогда уж не не кофе, а кофемашину )) некоторые как раз стоят как Х3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    saloved и uar24 нравится это.
  24. su27

    su27 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    1,453
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Судя по этой странице, после е83 только кофе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Маэстро, EVROVAGONKA и balts нравится это.
  25. zyz

    zyz Абориген

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    2,053
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Приподниму темку.
    Перечитал всю, а ясности не прибавилось: 98% - не выбор, а "по3.14здеть за жизнь" и какие-то метания между е83 и дачей дастером / рав-4. Такое ощущение, что бмз у этих авторов - просто случайный выбор.
    Я лично выбирал целенаправленно, и так же целенаправленно ищу, что брать на замену.
    Из пожеланий, хотелось бы "как сейчас, но лучше". А конкретнее:
    1. Динамика/управляемость. Нечипованный 3д вполне устраивает, ну разве что, турбояму бы убрать. Можно лучше, хуже - фтопку. Крутые виражи как седан проходить он не будет, конечно, как не старайся; хотя на е90 приятеля показалось в перестроениях что управляемость даже похуже - ну это может просто к габаритам не привык (а может, всё-таки из-за полного привода).
    2. Комфорт. В принципе, с теперешней резиной подвеска даже почти норм, шумку бы получше/салон потише. Ещё бы салон попросторней. У нового ф25 вроде просторней - но с первым пунктом противоречие; а может, мне просто так показалось...? Есть ли вариант добиться сравнимой управляемости (ну там, спорт. подвеска, не знаю...)? Или в сторону х4 посмотреть? Посадка/обзорность, это тоже сюда, сразу к 1-му и 2-му пунктам. У е70/е71 капот заметно выше - в городе напрягает. Ну может, надо привыкнуть. В другой теме советовали новый LR диско спорт - но он же едва выше нового рэнжровера, а у того вообще потолок на голову давит, на китайцев, что ли, рассчитан? Да и затуп почти под две сек., ну какая это "динамика".
    Из мелочей по комфорту: вот не понимаю я этот третий (четвёртый, пятый) рычажок под рулём. Отдельная кнопка для включения круиз-контроля тоже как-то по-дебильному - но лишний рычаг не лучше. Может, привыкнуть можно - но всё равно. Из этой же серии лепестки для передач. Глупость, я считаю: что город, что трасса - не трек, чтобы их там со скоростью 8 раз в сек. туда-сюда дёргать, а для остального можно и руку к ручке акпп протянуть.
    3. Практичность. В каком-то смысле, можно даже сказать, "неубиваемость" - ну, если специально не убивать. Хоть у меня процентов 70 и трасса - но кроме регулярных замен расходников (масло раз в ~10 ткм., фильтры плюс-минус так же) вообще мало что требует. Менял масло в АКПП на ~160 ткм и задние пружины на ~180 ткм. (известная болячка); и только сейчас к 340 ткм начало по мелочам "сыпаться": демпфер провернулся, диски "дошли", убилась шаровая (остальное механики-рукожпы "подогнали"), оптика передняя тоже уже "доходит". Наверное, надо стойки и пружины задние менять - но пока целые. Не понимаю жалоб, что "е83 - г-но ломучее", может, разница в двигателях и рестайл/дорестайл(?).
    Пока на примете (кроме ф25/ф26 и ф70/ф71) ещё ф-пейс. Никак не могу до салона доехать, чтобы хотя бы просто посидеть в нём (в идеале бы и потестдрайвить). Внешне вроде неплох и внутри места должно быть норм, и динамика по обзорам неплохая - но хз, как оно в реальности. На что ещё смотреть - хз, тигуан ещё мельче (хз вообще как с динамикой/управляемостью), туарег - имхо, сарай неповоротливый.
     
    #445 zyz, 21 сен 2018
    Последнее редактирование: 21 сен 2018
    Andrey_Omsk и Ice_john нравится это.
  26. zlfksnk

    zlfksnk Завсегдатай

    Регистрация:
    27 янв 2018
    Сообщения:
    498
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Новый туарег вроде бы весьма ничего едет. Протестируйте. Хайлендер можете взять, чинить там особо нечего)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. su27

    su27 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    1,453
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Одно могу сказать точно. Это не Тигуан. Прокатился на 180 лс, спортлайн. Какое то г а не авто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ice_john нравится это.
  28. Ice_john

    Ice_john Старожил

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    4,647
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Е71 3D рестайлинг мне так кажется следующим после Е83. Ну по крайней мере для меня исходя из следующего:
    1) Внешне брутален.
    2) Проверенный дизельный мотор.
    3) 8 ступка от zf.
    4) можно найти ещё живые экземпляры до 100 тысяч пробега.
    5) Достаточно места для семьи из 3-4 человек, к тому же в основном передвигаюсь один.
    6) Е83 к сожалению больше новых не выпускают.
     
    zyz нравится это.
  29. Michail Pskov

    Michail Pskov Абориген

    Регистрация:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    3,542
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Псковская обл.
    Водит:
    А почему не Е70?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Quattrovod

    Quattrovod Старожил

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    5,123
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Нагрузку на элементы подвески, такие как шаровые опоры, сайленты создает неподрессоренная масса. Т.е. колеса, тормоза, половина полуосей, половина пружин/амо. При той же геометрии.
    Подрессоренная масса роли не играет вообще.
    Поэтому, если колеса стали тяжелее, то будет больший износ подвески и т.д.
    :)
     
    EVROVAGONKA нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика