1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

BMW построит в Чехии исследовательский центр

Тема в разделе "Автоновости", создана пользователем NewsMaker, 4 май 2018.

  1. NewsMaker

    NewsMaker NewsMaker

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    1,198
    Регион:
    Москва
    Концерн BMW планирует построить исследовательский центр в Соколово, недалеко от Праги. На реализацию проекта планируется потратить $30 млн, часть из которых сможет выделить правительство Чехии.

    [​IMG]

    Новое подразделение BMW будет курировать разработку, тестирование электромобилей и самоходных машин. Для возведения центра выделено 1200 акров земли – территория выбрана в расчете на удобную производственную связь с другими объектами BMW.

    В бизнес-план входит создание большого количества рабочих мест, что позволит концерну существенно сэкономить – расходы на оплату труда в Чехии значительно ниже, чем в Германии.

    В BMW отмечают, что центр создан на перспективу для 5 поколения, поскольку выпуск электромобилей еще не является массовым. По мнению экспертов, появление новой платформы – не за горами.

    [​IMG]

    Исполнительный директор Харальд Крюгер: «Мы пока не готовы расширяться с четвертым поколением моделей. Новые разработки коснутся пятого поколения, которое будет намного более конкурентоспособным по цене». Оказывается, технология нового поколения BMW следующего поколения намного дешевле, чем предыдущие версии. Крюгер недавно сказал аналитикам в Мюнхене, что платформа EV пятого поколения представляет собой «двузначное число» в процентном отношении, хотя точные цифры не были предложены. Пятое поколение также будет потенциально более модульным, если BMW планирует снизить затраты.

    У BMW Club есть страницы в Facebook и в Instagram! Присоединяйтесь, друзья!

    Источник: www.bmwclub.ru

    Фото: BMW

    При использовании материалов ссылка на источник обязательна
     

    Вложения:

  2. Cronos

    Cronos Участник тусовки

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И у чехов свое Сколково
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика