1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

беспредел гайцев

Тема в разделе "Мото - Курилка", создана пользователем ATtik, 11 май 2016.

  1. ATtik

    ATtik Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2005
    Сообщения:
    1,500
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Израиль
    Водит:
    ,
    сегодня остановили в районе моста у м. коломенская, выписали протокол по статье 12.2 часть 2. за то что номер был грязным. при них протер его тряпочкой. реально номер был грязный но в целом читаемый и уж тем более никаких там листочков, наклеек и прочего и в помине не было.

    далее будет видимо какая-то разборка в гаи перед судом. вопрос - у кого-то был такого рода опыт. на самом деле по мне так это явный подлог гайца. как можно было грязный (при чем еще и читаемый!!!) номер квалифицировать как 12.2 часть 2 я не понимаю. я на месте сделал фотки.

    вообще в группе разбора как-то к аргументам прислушиваются или сразу всех в суд посылают?
    платить 5к бред полный. я согласен что номер был грязный, на месте устранил нарушение, можно было 500р штраф выписывать. но причем там 2 часть(
     
  2. КОТЯ_он

    КОТЯ_он Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    8,194
    Регион:
    США
    так ведь есть процедура определения читаемости нечитаемости номера , на это упор и делай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    С нарушением согласились?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    12,2 ч2 - это не нечитаемый номер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. КОТЯ_он

    КОТЯ_он Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    8,194
    Регион:
    США
    номера были ? были , если фотки сделаны грамотно с зацепом местности ,то судья должна отреагировать в вашу пользу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dude7

    dude7 Абориген

    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    2,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    если номер грязный и вас пытаются "нагнуть" за это, то как вы и сказали протираем тряпочкой, и тем самым устраняем причину задержания.
    Затем,все авто-юристы рекомендуют сделать фото чистого номера таким образом, чтоб и гаишник желательно попал в кадр,
    но даже если он и противится, достаточно и фото с датой/временем показывающей что на момент написания протокола причина устранена и потом прикладываешь это фото в суде если до него дойдет дело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Было ли фото?..
    Номер на боку небось висит :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ATtik

    ATtik Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2005
    Сообщения:
    1,500
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Израиль
    Водит:
    ,
    да я сделал фото на фоне гайца, сидящего в машине и пишущего протокол.
    реально номер был именно грязный. в грязи. и мот тоже сзади. даже на фото видно что идет как-бы "обдув" грязью из-под колеса. но кстати читаемый. и естественно висел и висит на положенном месте. если бы предложили 12.2 часть 1, ну согласен, бывает. Но часть 2 это просто не постижимо) первый раз в жизни что на моте что на авто так выписывают протокол..

    гайцы мне втирали что я его специально загрязнил. трогали грязь пальцем, цокали языком и говорили что да.."из баллончика грязью полил.."..бред.
     
  9. ATtik

    ATtik Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2005
    Сообщения:
    1,500
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Израиль
    Водит:
    ,
    видимо..17 будет разбор. вот интересно там все автоматом в суд или хоть посмотрят фото, послушают мои объяснения. или тоже будут втирать про "грязь из баллончика".
     
  10. ПУХ97

    ПУХ97 СладкоеЖка

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    22,498
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Послушают:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. rred

    rred Завсегдатай

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    543
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    у меня было автоматом. у знакомой - автоматом, у товарища - автоматом. Мне даже слова сказать не давал судья.
     
  12. k-dmitriy

    k-dmitriy Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2010
    Сообщения:
    642
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    по такой логике едешь 200, останавливаешься и нет причины задержания.
    если у гайцов будут фотки с камеры стоящей ранее, то вытирай не вытирай, а факт движения с грязным номером на лицо, за это и штрафуют.
    бывает и наглеют тоже, меня останавливали, номер был грязным, но с 20 метров читаем, гаец сказал ты можешь прочесть, я чтото нет, добро пожаловать в суд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mibfin

    mibfin Завсегдатай

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    1,515
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что бы не плодить новую тему, спрошу тут. Как думаете законно меня эвакуировали и выписали штраф? Дело было в Мытищах. Когда забирал машину со штрафстоянки квитанцию или чек не выдали, кинули деньги в тумбу и все.
    Желтая разметка есть.
    Забить и смириться или попробовать оспорить, вот в чем вопрос.
    Моя машина стояла там, где сейчас стоит ниссан альмера
     

    Вложения:

    • IMG_6re136.jpg
      IMG_6re136.jpg
      Размер файла:
      250.8 КБ
      Просмотров:
      226
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Pravda

    Pravda Banned

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    1,924
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а кому здесь вообще машины мешают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,269
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,

    Это мото ветка )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mibfin

    mibfin Завсегдатай

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    1,515
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    извините, не обратил на это свое внимание :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GAZ52

    GAZ52 Абориген

    Регистрация:
    25 июл 2009
    Сообщения:
    3,887
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    так чем кончилось-то, автор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. EdwardSS

    EdwardSS Завсегдатай

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    858
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    автор, извините, но Вы слишком много внимания обращаете на частности (нечитаемый, по мнению дпсников номерной знак), вместо того, чтобы вернуться к началу ) Смею предположить, что когда Вас остановили, то служивый Вам не представился, сразу обозначил претензию о нечитаемости номерного знака в задней части автомобиля и потребовал дать ему права и доки на тс ) Судя по тому, что процедуру протокола Вы не описали, Вы, будучи в состоянии стресса, дали ему в руки документы, он Вам "до кучи" обозначил какую-нибудь хрень типа "не пристёгнутый ремень". Протокол о нарушении Вы своей подписью пометили не читая )
    В Питере такими приколами любит заниматься батальон эскорта. Т.к. на сопровождении кортежей эти ребята денег не зарабатывают, то им, периодически, выдают открытые листы для "пошакалить".
    Не ленитесь переспросить, а лучше записать фио, звание, название подразделения, номер значка, если сотрудник невнятно представился.
    На этом этапе разводилы от дпс, по большей части, отсеиваются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #18 EdwardSS, 19 апр 2017
    Последнее редактирование: 19 апр 2017

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика