1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

б/у F800R или новый G310R?

Тема в разделе "BMW F серии", создана пользователем Tim-Tim, 14 июл 2016.

?

Я бы взял...

  1. б/у F800R

    73.8%
  2. новый G310R

    26.2%
  1. PowerUser

    PowerUser Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июл 2013
    Сообщения:
    1,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Да, я тоже на это купился :D
    Да ладно, для города ок. Тем более, что человек ко всему привыкает, я же два сезона в нем как-то отъездил и еще предстоящий откатаю)) На трассе стрелковые затычки в уши засовываю и жизнь сразу налаживается. Есть и плюсы - Дюк один из самых легких модуляров, всего 1550г. Разницы между ним и интегралом я не заметил от слова совсем, хотя ездил >1000км за один присест.
     
  2. PowerUser

    PowerUser Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июл 2013
    Сообщения:
    1,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Только сейчас вкурил: Каберг Дюк и КТМ Дюк - они ж созданы друг для друга, гг))
     
  3. Tim-Tim

    Tim-Tim Старожил

    Регистрация:
    28 ноя 2005
    Сообщения:
    7,546
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    =)) первый шаг к дЮкати =))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. PowerUser

    PowerUser Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июл 2013
    Сообщения:
    1,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    :thumbup:

    PS: Кстати, широко известный в узких кругах Студент хвалит Дюка на мотофоруме.
     
  5. CalvinK

    CalvinK Абориген

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    3,054
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    fc-moto.de После регистрации будет показывать цены без НДС (-19%). BMW правда нет, но много других марок (А*, Revit, Dainese, итд)

    Где в Москве лучше джинсы БМВ сходить померять? И какой диапазон цен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. CalvinK

    CalvinK Абориген

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    3,054
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Вот, кстати статья про первый мот: https://bikepost.ru/blog/70751/neofitam-i-sovetchikam.html Понравилось в комментах про "ошибку выжившего". Как читавший Н.Н. Талеба, склонен с ними согласиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ромс, судя по отзывам и его постам на МФ, адекватный инструктор (кстати питерский - если ничего не поменялось). Другой вопрос, что форма подачи по ссылке несколько агрессивная - а это у молодежи вызывает прямо противоположную реакцию.
    С учётом того, что в, например, Швейцарии разрешено сразу начинать с любой кубатуры (а швейцарцы своими гражданами дорожат), то все не так однозначно в этом мире.
    Вот то, что учить и учиться надо как следует, - однозначно поддерживаю :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Tim-Tim

    Tim-Tim Старожил

    Регистрация:
    28 ноя 2005
    Сообщения:
    7,546
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    автодом на Зорге и Мкаде. 14-20 тысяч
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    CalvinK нравится это.
  9. PowerUser

    PowerUser Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июл 2013
    Сообщения:
    1,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    В Швейцарии такие штрафы за нарушения ПДД (особенно в городе), что десять раз подумаешь, стоит ли покупать "ракету", на которой негде разогнаться.
     
  10. CalvinK

    CalvinK Абориген

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    3,054
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А в чём удобство? Если нет необходимости регулярно говорить "This time I'll give you a warning, next time you'll be riding with me", то для покурить/попить воды и снять шлем несложно. А если еще рассматривать звезды по Шарпу, то тесты учитывают закрытое состояние шлема, а не поднятое забрало. Сначала тоже модуляр рассматривал, потом походил в NXR и отказался от этой затеи в пользу интеграла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. CalvinK

    CalvinK Абориген

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    3,054
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я думаю что это действует и в сторону того, что автомобилисты тоже более предсказуемые и осмотрительные при таком раскладе. Видел в Швейцарии достаточно большое количество небольших машин С класса М и RS серий - зачем-то их покупают :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. PowerUser

    PowerUser Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июл 2013
    Сообщения:
    1,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Все индивидуально, а все написанное ниже - чистое IMHO: У меня уже побывали почти все типы шлемов кроме "бронекепки" - 3/4, интеграл, эндуро, модуляр, и последний мне показался наиболее удобным и универсальным вариантом для повседневного дорожного использования. Его защита чуть уступает интегралу, но в целом вполне еще на уровне, и при этом позволяет не снимать шлем для общения с кассиршами АЗС или для освежения морды лица на светофоре в жару. Кроме того, мне например иногда хочется перекинуться словесами с водятлами/мотобратьями на светофоре и/или в пробке, и модуляр в этом плане очень помогает (правда обычно ни черта не разобрать, что там мычат в ответ мотобратья, предпочитающие интегралы))). 3/4 с длинным визором еще лучше, но отсутствие у него защиты челюсти - серьезный минус (вот чудесный видос с иллюстрацией типичных соударений тушки с корчвагенами - ).
    К счастью, мне до сих пор очень везло, в единственном более-менее серьезном ДТП с участием корчвагена (сносы зеркал или чпоканье в задницу всяких приор не в счет) я влетел в бочину Витары уже в стоппи, как-то странно перелетел через руль не задев при этом машину, упал налево и был накрыт мопедом, завалившимся набок. Шлем 3/4 лишь немного чиркнул асфальт, а из всех моих значимых повреждений оказались только ребра, которые я сломал собственным же плечом (синяки, ушибы и синяя стопа не в счет).

    Деньгие есть, вот и покупают :thumbup: А еще Гугл подсказывает, что после превышения скоростного лимита на 40км/ч у гномов можно и в зиндан попасть :D
    Он то конечно комфортабельный, но все равно способен остудить пыл большинства человеков, независимо от их уровня доходов и религиозных предпочтений.
     
    CalvinK нравится это.
  13. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Почитайте про Свисс и законопослушных мотоциклистов :D у Леши в свиссмотоблоге - он кстати тут одно время тусовался. Обычно он использует ник TheAlex - под каким писал тут, не вспомню.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. CalvinK

    CalvinK Абориген

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    3,054
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    У меня модуляра не было, может поэтому и не понимаю всех прелестей. Шуберт понравился, но тяжелее и дороже NXRа был. Они еще вроде собираются выпускать какие-то с проекцией скорости и навигации на визор. Может через пару сезонов на такой разорюсь.
    А зиндан в переводе - тюрьма! :D
    Этот - http://moto.swissblog.ru/ ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. PowerUser

    PowerUser Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июл 2013
    Сообщения:
    1,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А вы перескажите лучше своими словами, а то у него блог охватывает настолько обширную тематику, что можно заблудиться :D
     
  16. rred

    rred Завсегдатай

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    543
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,

    Германия рядом.. совсем рядом..А там уже можно и зажечь.остались еще места ))
     
  17. CalvinK

    CalvinK Абориген

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    3,054
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Заходил сегодня на Зорге, 310R еще нет.
    Скремблер прекрасен. Летом можно будет взять тест-драйв (до 40 минут с 50 тыр залога). Посадка удобнее, чем у обычного Nine T, но это уже за пределами данной темы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Poups

    Poups Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2015
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    310й конечно крут! У меня первым мотиком стал Фыр! Не жалею ни капли! В 31 год сел на два колеса - в осознанном возрасте. Ценю жизнь и дружу с головой.)
     
    alex.pilas нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика