1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E46 Аварийный режим АКПП после мойки мотора.

Тема в разделе "BMW 3-й серии", создана пользователем AndrewZerg, 23 апр 2018.

  1. AndrewZerg

    AndrewZerg Новичок

    Регистрация:
    23 апр 2018
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Молдавия
    Всем привет, небольшая предистория. Был в сервисе сказали нужно поменять прокладку крышки и клапана т.к малёхо подтекало, но перед этим сказали помыть мотор т.к засрат немного, поехал в общем на мойку которые многие рекомендуют, помыли мотор под давлением водой и моющим средством, после этого сказали что могу смело ехать. Завел машину все хорошо, но сразу почувствовал что тяга стала не та, т.к как я водитель новичек, то подумал, что так скорее всего и должно быть, ведь ребята такую процедуру делают каждый день и видимо знают что делают, выехал. Заметил сразу что на прежних оборотах скорость стала меньше, что ж поехал по делам, припарковался, потом когда пришел, завел машину, включил заднюю передачу а машина не движется, сделал несколько попыток - результата нет, но потом после пару переключений с D на R все таки поехала. На табло сразу заменил рядом с буквой отображения названия передачи шестеренку с восклицательным знаком, т.е аварийное состояние, и если раньше с включении передачи D, R авто начинало движение без газа, то сейчас только с ним. Позвонил в сервис сказали что только через пару дней смогут посмотреть, вот и хотелось бы узнать, может кто-то с подобным сталкивался и насколько серьезными могут быть последствия? Неделю назад смотрели машину в сервисе, сказали коробка в хорошем состоянии, да и вообще на нее не жаловался с момента покупки авто, и тут предположили что скорее всего замыкание.
    П.С. БМВ е46, 2002г. 2.5 бенз. АКПП
    Благодарю за внимание.
     
  2. Shmops-pops

    Shmops-pops Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Молдавия
    Водит:
    Мыть двигло кёрхером? и бензин!? :D Двиг моют на паровой , а если таковой нет и очень припекло, то обычным веером без давления.
    Первым делом смотрите бук , если его намочило , быстрее сушите, но судя что Вы тут на форуме, вы опоздали.....смотрите не сорвало ли патрубки на коробку, а потом уже волнуйтесь о мокрых фишках.
     
  3. Этвас

    Этвас Завсегдатай

    Регистрация:
    8 ноя 2007
    Сообщения:
    1,396
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Красноярский край
    Водит:
    ,
    нахрена мыть мотор?После такого отправления на мойку,я бы в тот сервис больше ни ногой!А по теме могли залить гену,на котором умирает РР.Проверь зарядку.
     
  4. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,692
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Вроде все норм - помыли мотор, да еще и под давлением водой - тачка сдохла. В этой теме прекрасно все, зачем вопросы дополнительные? :D
     
  5. AndrewZerg

    AndrewZerg Новичок

    Регистрация:
    23 апр 2018
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Молдавия
    Решил отписаться, дабы может поможет кому инфа. В итоге мне сказали что нужно снимать коробку, я расстроился и решил забрать машину из сервиса, поехали, и о чудо, она стала ездить как прежде. Оказалось она просто высохла и проблема решилась сама. Что-ж, это будет урок на будущее:) Всем удачи.
     
  6. SomethingGood

    SomethingGood Участник тусовки

    Регистрация:
    24 май 2018
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    6 лет мою м54б25 из керхера
    Никаких проблем
    Там нечему ломаться имхо
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика