1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Аккуратней в пандапарках

Тема в разделе "Семья и дом", создана пользователем Maxim_A, 10 авг 2018.

  1. Maxim_A

    Maxim_A Абориген

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    2,208
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Внимание ВАЖНО! Вчера были в пандапарке на Поклоной. Первый пробел в безопасности: вместо двух страховочных тросов как у всех, в их конструкции только один. Странно, что меня это не смутило, обычно я в таких вопросах склонен к перестраховкам, не знаю, почему пропустил это. Второй пробел: ролик троса скользит по релингу, точнее - это не ролик, а гайка с шайбой, закрепленные на винте и гайка законтрирована шпилькой. Механизм примерно как на карнизе для штор. Видимо, шпилька разболталась и вылетела... Не представляю как какой-то инженер и госкомиссия пропустили такую нелепую конструкцию без доп защиты. Эта гайка вчера отвинтилась, когда мой ребенок был на втором уровне (слава Богу не на третьем) и перетаскивала трос, стоя у столба на жесткой платформе. Боюсь представить, что бы случилось, если бы это произошло не 3м уровне на сложном этапе. Там высота метров 7.... п...ц прям в голову что лезет. Высказал, естественно все по этому поводу персоналу, но там ребята лет по 18-20, вроде нормальные, вроде говорят, что все проверяют, правда 1 раз в день. В таком возрасте все очень просто у людей, объяснил им как может все для всех оказаться, если не дай Бог. Объяснениям вняли, поснимали всех срочно со всей конструкции, надеюсь, стали проверять узлы, дальше я не смотрел. Меня до сих пор еще потряхивает. По счастливому стечению обстоятельств никто не пострадал. Будьте аккуратней, не глупите как мы. Нельзя лазить на высоте 5-7 метров только с одним страховочным тросом, их должно быть два.
    В приложении случайное фото этого парка, взятое из нета.
     

    Вложения:

    марика1, Bremia, Бомба и 3 другим нравится это.
  2. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Две страховки? Ну не знаю... мы по серьезным панда-паркам еще не лазали, но вот по веревочный- достаточно много... не помню, чтобы было две страховки.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maxim_A

    Maxim_A Абориген

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    2,208
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это может на первом уровне, где высота не более метра. Хотя всякое бывает как практика показала. Мы были во многих панадапарках, на уровне выше первого всегда было два карабина. Но даже если один карабин, хоть это и не правильно, его гораздо легче проинспектировать, чем гайку со шпилькой, которая скрыта в рейлинге, вернее ее вообще невозможно визуально контролировать.
     
  4. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это правда. На второй уровень нас пока не пускают.... присмотрюсь в следующий раз. Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SergeyS32

    SergeyS32 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    824
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Водит:
    обязательно два, даже на первом уровне
     
  6. W126

    W126 Старожил

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    6,786
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вспомнил как с друганом на березу лазали лет в 10 — под ним ломается сук, он хватает меня за ноги, высота метров 7.
    висим на моих руках, раскачиваемся, друг прыгает и хватает ствол.
    как не померли то?! :D
     
  7. марика1

    марика1 Banned

    Регистрация:
    25 фев 2011
    Сообщения:
    17,028
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Спасибо за предупреждение. Я на этот панда-парк второй год смотрю, но всегда опасалась.
     
  8. мякин

    мякин Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    13,429
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Были сегодня в Сокольниках
    Понравилось, дочка первый раз лазила
    Первый уровень, один карабин
    Выше уже по два вроде как
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Rosmen

    Rosmen Старожил

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    5,270
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    Куда только не лазили, по деревьям, на крыши бойлерных, на грузовые портовые краны высотой метров под 30, без всяких страховок. Сейчас как вспомню как на стрелу крана карабкался, смотрю вниз, а под мной гладь москва-реки и сторож, кроющий матом, спешащий выдать мне пиздюлей, так сердце замирает.
     
    #9 Rosmen, 27 авг 2018
    Последнее редактирование: 27 авг 2018
    Бомба нравится это.
  10. W126

    W126 Старожил

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    6,786
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :D

    aa0d6cfb-5290-468f-90ba-0a6290c1c382.jpg
     
    vic1976, Rosmen и Shirokov нравится это.
  11. VEST

    VEST Живу я здесь

    Регистрация:
    19 дек 2006
    Сообщения:
    11,649
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sasha

    sasha Живу я здесь

    Регистрация:
    27 ноя 2000
    Сообщения:
    12,349
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Обязательно 2 троса, и пока один карабин не защелкнешь, второй открыть нельзя. Сегодня везу старшую в красногороск, посмотрим как там
     
  13. мякин

    мякин Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    13,429
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Подниму
    Были сегодня в филях
    Очень понравилось
    Сам первый раз прошёл два маршрута
    Первый на 4 метрах
    Второй на 20-ти
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика