1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Шикарный, прокаченный Alpina BMW 5 Серии 89 года прямиком из Исландии

Тема в разделе "Статьи и обзоры BMW", создана пользователем NewsMaker, 31 авг 2017.

  1. NewsMaker

    NewsMaker NewsMaker

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    1,199
    Регион:
    Москва
    Когда один из друзей Petrolicious вышел на связь и сообщил, что он знает энтузиаста, который водит уникальный, прокачанный сообразно дате выпуска седан Alpina B10 Bi-Turbo, мы просто обязаны были разделить любовь Свейнбъерна Рафнссонна и Анны Марии Мистрап к BMW.

    [​IMG]

    Множество интересных автомобилей, владельцев, событий мелькает на наших радарах, и все ждут момента, чтобы, при удаче, раскрыться всегда захватывающей историей. Поэтому, когда один из друзей Petrolicious вышел на связь и сообщил, что он знает энтузиаста, который водит уникальный, прокачанный сообразно дате выпуска седан Alpina B10 Bi-Turbo, мы просто обязаны были разделить любовь Свейнбъерна Рафнссонна и Анны Марии Мистрап к BMW. Я не упоминал, что они живут в Исландии?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Конечно, это не совсем то место, где все привыкли к виду ярко-желтой BMW 5 серии на темном фоне вулканических земель, которыми славится эта страна. Но то, как Рафнссон жил раньше, в свои 20, годами путешествуя по Европе, выражено одной фразой: «…Я подсел на скорость. Ничего другого не было в моей голове, только вдавить педаль в пол на автобанах».

    «По моему мнению, и я действительно так думаю, E34 Alpina B10 Bi-Turbo величайшее из произведений Альпины, и грандиознейшая 5 серия из всех BMW по сей день – а почему? Он стал эталоном: в медиа сначала не верили в его производительность, а когда он поехал – он превзошел все, что передвигалось на четырех колесах. Да, это был не самый быстрый старт, но к середине диапазона и на максимуме он буквально дал всем прикурить. Когда его выпустили в 1989 году, он стал самым быстрым седаном в мире на момент своего появления. B10 Bi-Turbo даже сравнивали с RUF Yellowbird» — рассказал Свейнбъерн. «Цвет автомобиля – это то, что привлекает максимум внимания, потому я и купил автомобиль, окрашенный в оттенок FE 102. Его оригинальный цвет – гранитный серебристый, и предыдущий владелец перекрасил его в желтый больше 20 лет назад».

    [​IMG]

    «Мы любим путешествовать и кататься по Европе, мы оставляли машину на Нюрбургринге в 2008-2009 и 2015-2016 годах, и взяли Евротур из Исландии паромом в 2010 и 2012. Автобаны – это дом B10 Bi-Turbo, и поэтому мы так любим ездить по Европе. С момента покупки мы проехали 55 000 км, и я думаю, что 45 000 из них – по Европе».

    «Для меня и моей жены основным событием в нашем владении B-10 Bi-Turbo стал 50-летний юбилей Alpina в 2015. Мы сели на паром из Восточной Исландии, в 700 км от Рейкьявика, три дня и три ночи плыли на корабле и причалили в Дании – и уже оттуда проехали 1 300 км до Бухлоэ, Германия. Мы являемся членами немецкого комьюнити Альпина — Alpina Gemeindschaft – и были приглашены, чтобы участвовать во втором дне празднования на неделе автомобилей Alpina. Это фантастическое по размаху мероприятие, все дилеры, гости, простые участники и клиенты со всего мира приехали в Бухлоэ, чтобы принять участие в фестивале».

    «Мы собирались принять участие в конкурсе вождения, но не смогли получить документы, поскольку они были направлены в Исландию, когда мы были уже в Германии. Моя жена пошла к информационной стойке и настояла, чтобы нам дали номер, и мы смогли принять участие в празднике. Люди в Альпина отнеслись с пониманием ко всем накладкам пути в Исландию – и я должен сказать, что это был лучший из заездов, в котором мне довелось поучаствовать. Удивительное мероприятие».

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    «Мы знаем, что некоторые судьи весь день носились туда-сюда, чтобы выбрать самую шикарную Alpina. Там было слайд-шоу фотографий всех автомобилей и людей дня, и вдруг слайд-шоу остановили и показали фотографию с нами в машине – «Хмм, круто, должно быть это номерной знак и цвет автомобиля, – думал я, пока спикер объявлял ребят из Великобритании, занявших второе и третье места. Я не сразу даже сообразил, что это было, когда спикер объявил: «а полноправным победителем становятся верные путешественники, они приехали из такого далёка, что Гугл-карты не могут проложить прямой маршрут в Бухлоэ – Свейнбъерн и Анна Мария из Исландии!»

    «Я ничего не понимал в происходящем, так как я думал, что самый красивый автомобиль явно не наш, а наши друзья у своего стола кричали «Вы выиграли!!!». Если бы Анна Мария не настояла, чтобы нам выдали эти цифры для заезда, мы бы не стали победителями!»

    До сих пор стараюсь колесить на любимом B10 по Европе как можно больше, и, если вы видите яркий, цвета Giallo Yellow BMW в левой полосе автобана – возьмите вправо заранее.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    https://bmwguide.ru/bmw-5-e34-1989-giallo-yellow-by-alpna/
     

    Вложения:

    apk7, from6969, Patrol61 и 10 другим нравится это.
  2. M535i

    M535i Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 окт 2005
    Сообщения:
    21,244
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    хм.
    так перекрашен же)))
     
    apk7 нравится это.
  3. apk7

    apk7 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    104
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    в такси работал, не иначе...
     
    Гр@д и A7799 нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика